Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Декабрь » 15

Жители Барнаула ночью наблюдали небе изображение, напоминающее пятиугольную звезду


Космическое тело вторглось в атмосферу Земли над Барнаулом. Барнаул, 15 декабря – Атмосфера, Кристина Десяткова. След от большого метеора могли наблюдать барнаульцы в небе ранним утром в понедельник, рассказал ИА "Атмосфера" представитель местного планетария.

Как ранее сообщалось, жители Барнаула в понедельник выкладывали в свои аккаунты в Instagram и "Вконтакте" фотографии неба, на котором среди туч будто бы была изображена пятиугольная звезда. Увидеть это явление можно было до того, как стало светло.

"Это был, скорее всего, болид (метеор яркостью не менее -4m. – Примечание редакции), космическое тело, которое вторглось в атмосферу Земли. Ведь в ночь с 13 на 14 декабря  мы могли наблюдать метеоритный поток Геминиды", – комментируют в планетарии.

По словам собеседника агентства, поток Геминиды порождает болиды – тяжелые космические метеоры, которые вторгаются в атмосферу и оставляют следы.

Кроме этого, в барнаульском планетарии не исключают, что следы сегодня утром в небе остались из-за запуска ракеты-носителя  "Протон-М", которая стартовала в понедельник в 6:16 по местному времени с космодрома Байконур.

Первая ступень ракеты-носителя отделилась над специальным районом падения отработанных ступеней на территории Казахстана, вторая – над Горным Алтаем, третья – над Тихим океаном.

Один из местных жителей утверждает, что следы оставили три светящихся объекта, которые хаотично кружили в небе. Эта версия натолкнула очевидцев на мысль о том, что Алтайский край посетили НЛО.

По мнению большинства, загадочное явление стало следствием падения метеорита, который, впрочем, никто не видел. В барнаулькском планетарии, в свою очередь, отметили, что след мог остаться после запуска на орбиту спутника "Ямал-401", который был успешно произведен в ночь на 15 декабря на космодроме "Байконур".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.asfera.info/news/science/2014/12/15/kosmicheskoe_telo_vtorglos_atmosferu_zemli_nad_barn_96517.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Без жуков и парши: дедовский метод обработки картошки
Чтобы защитить картофель от колорадского жука, проволочника, парши и других напастей, его нужно обработать перед посадкой. Как и чем лучше это сделать и можно ли обойтись без "химии"?

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Как собрать кубик рубика быстро и правильно
Кому из нас не знаком кубик Рубика? Это одна из самых популярных игрушек в мире, количество проданных единиц которой составляет 350-400 миллионов экземпляров. Казалось бы, что может быть проще куба 3х3 с разноцветными сторонами?...

Читать далее