Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Февраль » 24

Закончится ли Вселенная Большим разрывом?


В пространстве, которое имеет размер, вы можете двигаться вперед и назад, но временное пространство другое. Время необратимо. 

Теория Большого взрыва утверждает, что Вселенная и время имеют начало, но физики разделены в том закончится ли Вселенная, и, что еще более важно, каким образом. 

Теории варьируются от распада темной материи до Большого Разрыва и в статье The Conversation астрофизик Томас Китчинг объяснил, как это может работать. Он также подробно изложил, почему время вечно идет вперед, и что расширение вселенной означает для человечества. 

В то время как мы считаем само собой разумеющимся, что время имеет заданное направление, Закончится ли Вселенная Большим разрывом? физики считают, что большинство естественных законов "обратимы во времени", что означает, что они бы работали так же хорошо, если бы время работало в обратном направлении.

Любое универсальное понятие времени в конечном итоге должно быть основано на эволюции самого космоса. В течение долгого времени ученые, включая Альберта Эйнштейна, думали, что Вселенная статична и бесконечна.

Наблюдения потом показали, что на самом деле она расширяется, и все более быстрыми темпами. Это означает, что она должна была возникнуть из более плотного состояния, которое мы называем Большим Взрывом, подразумевая, что время имеет начало.

Но есть загвоздка, специальная теория относительности Эйнштейна, показывает, что время относительно: чем быстрее вы двигаетесь относительно меня, тем медленнее время пройдет для вас, относительно моего восприятия времени. Из этого следует, что в нашей Вселенной расширенных галактик и вращающихся звезд и планет настоящее и будущее относительно.

Некоторые исследователи утверждают, что Большой взрыв, возможно, даже не был началом Вселенной, а есть еще «параллельные вселенные", где время работает в различных направлениях.

У времени есть начало, но будет ли оно иметь конец зависит от природы темной энергии, которая вызывает ее расширение с ускорением.

Скорость этого расширения со временем может разорвать Вселенную, заставляя ее закончится Большим Разрывом. В качестве альтернативы темная энергия может распадаться, изменив Большой взрыв, и Вселенная закончится Большим хлопком, или просто будет расширяться вечно.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее

20.04.2024 в 12:43 Ученые выяснили, что Аральское море стало источником пыльных бурь в Центральной Азии
За последние 30 лет количество пыли в Центральной Азии повысилось на 7%. Причиной стало пересыхание Аральского моря. К такому выводу пришли немецкие ученые Исследования тропосферных исследований Лейбница и Свободного университета Берлина....

Читать далее

20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее


Советы:
Как за 2 минуты очистить ручки газовой или электрической плиты от жира без чрезмерных усилий
Возможно, кому-то нравится чистить газовую или электрическую плиту от грязи и жира, но все же это занятие не из приятных. Для владельцев сенсорных плит нет проблем с жиром на ручках, такую плиту можно просто вытереть. Но когда нужно чистить традиционную плиту ...

Читать далее

Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее