Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2013 » Июнь » 24

ЗА БОРТОМ: ВЫХОД В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС


Сегодня, 24 июня, российские космонавты Александр Мисуркин и Федор Юрчихин выйдут в открытый космос. NASA организует прямую трансляцию с борта МКС, включая крупные планы с камер на шлемах космонавтов.

Мисуркин, для которого этот выход в открытый космос будет первым, и Юрчихин, уже побывавший в открытом космосе пять раз, должны будут выполнить ряд работ по подготовке к монтажу нового российского модуля МКС. Космонавты установят зажимы для будущих силовых кабелей модуля «Наука», который, согласно планам Роскосмоса, должен будет прийти на замену стыковочному отсеку «Пирс» уже в текущем году. 

 
Также запланированы работы по замене второй панели регулятора расхода жидкости на модуле «Заря» (первая была заменена в 2004 г.) и отбору образцов загрязнения с обшивки станции.
 
Космонавтам предстоит демонтировать аппаратуру «Фотон-Гамма» эксперимента «Молния-Гамма», направленного на изучение атмосферных гамма-всплесков и видимого излучения, сопровождающего грозовые разряды, спрайты и джеты. Общая масса аппаратуры «Фотон-Гамма», установленной на внешней поверхности МКС в 2007 году, составляет 54,8 кг. 
 
Возможно, Мисуркин и Юрчихин снимут 11-килограммовую панель с экспериментом «Выносливость», задача которого – изучить влияние космических факторов на деформационные, прочностные и усталостные характеристики образцов различных материалов, находящихся в нагруженном и ненагруженном состояниях (аналогичная панель улетела в открытый космос 19 апреля из-за ошибки космонавта Павла Виноградова).
 
Во время выхода в открытый космос Юрчихин будет одет в скафандр  «Орлан-МК» с красными полосами, на Мисуркине будет скафандр с синими полосами. На шлемах обоих скафандров будут установлены камеры, снимающие крупные планы работы космонавтов, которые будет транслироваться в режиме реального времени наряду с видео с камер МКС. 
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://popmech.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее