Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2013 » Октябрь » 11

Вскрытие наггетсов показало: мяса мало, зато жил и шкуры достаточно


Группа исследователей под руководством докторов Ричарда Д. де Шазо, Стивена Биглера и Леи Болдвина Скипворта из медицинского университета Миссиссиппи в Джексоне провели вскрытие и анализ одного из самых популярных блюд фастфуда — куриных наггетсов. Наггетсы позиционируются сетями быстрого питания как вкусная, богатая белками и здоровая пища. Сообщения исследователей, опубликованные в авторитетном журнале «The American Journal of Medicine» , не оставляют сомнений в том, что данная оценка сильно завышена.

Ученые провели химический и микроскопический анализ и составили гистологическую картину состава типичного куриного наггетса. Для этого они проанализировали два образца, изъятых из торговой сети. Они были соответствующим образом законсервированы в формалине и изучены. Оба экземпляра состоят менее чем наполовину из мышечной ткани (мяса). Большая часть наггетса — это соединительная ткань (жилы), кровеносные сосуды, кожа, внутренние органы и молотые кости. Доля жира в составе блюда превышает 50%, часть из которого растительного происхождения, часть животного.

Материалы исследования, опубликованного в официальном академическом журнале «The American Journal of Medicine», подтверждают, что наггетсы ни в коем случае не могут рассматриваться в качестве здоровой и диетической пищи. Они не являются источником протеина и фактически являются способом продажи субпродуктов. Отметим, что наггетсы составляют значительную долю продаж пищевых сетей, в частности «Макдональдс». Последний и был скорее всего донором испытуемых наггетсов, поскольку ближе всего находится от медицинского центра.

Публикация вызвала широкий резонанс среди производителей мяса и особенно в администрации сетей быстрого питания. Уже появились заявления о том, что выборка была недостаточной для обвинения индустрии целиком. Доктор де Шазо выступил с заявлением, что его исследование не направлено против индустрии быстрого питания, а лишь служит напоминанием потребителям о том, что не все, что вкусно, сделано добросовестно и с оглядкой на здоровье клиента.

Источник: besttiary.ru.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее

25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее


Советы:
Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее

Простой рецепт пирога с картошкой и курицей
Вкусный и сытный пирог с мясом и картошкой выручит вас в качестве блюда на завтрак или ужин. Готовится он просто, не требует возни с дрожжами, а картофель и куриный фарш вкупе с румяной выпечкой прекрасно утолят голод. Как приготовить такой пирог, рассказали в...

Читать далее