Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2018 » Февраль » 24

Возле Темрюка активизировался грязевой вулкан Гефест


Вулкан Гефест находится в Краснодарском крае России. Он представляет собой плоскую возвышенность диаметром более 500 метров.
вулкан, гефест, краснодарский край, ufospace.net
На Таманской земле существует около 40 грязевых вулканов. Среди них есть как действующие, так и спящие, но привлекательны они для туристов и местных жителей в основном в качестве чудодейственного источника грязелечения.

Самый популярный на Тамани вулкан "Гефест" находится недалеко от Темрюка. Другое его название - Гнилая гора (из-за рыхлой, непрочной почвы). Добраться сюда можно свои ходом на автомобиле или заказать автобусную экскурсию.

Вулкан "Гефест" занимает довольно обширную территорию: это не только сопка самого вулкана, но и около сотни возвышенностей и кратеров разной величины вокруг. А также небольшое озеро, в котором можно искупаться как раз после принятия грязевых ванн. Во второй половине XIX века здесь находилась войсковая бальнеологическая лечебница, которая была разрушена в 1902 году из-за сильнейшего извержения вулкана (высота грязевого потока при извержении может достигать 30 метров в высоту).
 
Темрюк — город на юге России. Административный центр Темрюкского района Краснодарского края, а также Темрюкского городского поселения. Имеется морской порт, железнодорожная станция. Климатический курорт.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Баклажаны со вкусом грибов: рецепт популярной заготовки на зиму
Баклажаны со вкусом грибов – одна из самых популярных заготовок на зиму. Эти овощи имеют консистенцию, которая похожа на белые грибы, а при добавлении определенных ингредиентов и вкус получается почти аналогичный....

Читать далее

Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее