Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2019 » Январь » 18

Воздействие Нибиру достигло пояса астероидов


На протяжении последних нескольких недель внимание астрономов всего мира было приковано к астероиду 6478 Gault , который с осени прошлого года стал проявлять кометную активность, выбросив из себя нечто, напоминающее газовый шлейф: По мере накопления информации странные метаморфозы астероида несколько прояснились и на прошлой неделе астрономы, работающие с проектом ATLAS на Гавайях, официально объявили, что 6478 Gault стал кометой.

Конспирология, Seismology, Nibiru, астероид, нибир, гравитация

Девятого января Дэмиан Пич из Selsey UK сфотографировал 6478 Gault и его хвост длиной 400.000 километров в 60-ти минутной последовательности кадров, которые объединил в анимационный рисунок: Астероид 6478 Gault, он же 1988 JC1 – это космическая скала диаметром до 3.7 километров, болтающаяся во внутреннем поясе астероидов и занесенная в астрономические регистры в мае 1988 года. Свое имя астероид получил в честь американского планетарного геолога Дональда Голта.

Поскольку превращение астероида в комету событие для астрономии беспрецедентное, астрономы стали гадать на предмет его объяснения, которых всего два. Первое объяснение предполагает, что 6478 Gault по какой-то непонятной причине стал получать больше энергии от Солнца, в результате чего летучие соединения в его составе стали испаряться, превратив астероид в комету.

С Солнцем на данный момент не происходит настолько кардинальных изменений, чтобы в районе Юпитера настолько резко подскочила температура, поэтому источником нагрева астероида должно быть другое небесное тело. Возможно как раз то, которое вызвало расплавление колец Сатурна и усиление вулканической активности во всей Солнечной системе.

Другими словами то, что 6478 Gault выбросил хвост является уже 33-м или более доказательством скрываемого официалами факта подхода к Солнцу его невидимой звезды-близнеца, которую традиционно называют или Планетой Х, или Нибиру. Но, поскольку усиление сейсмической активности на Земле в сотни раз есть, а Нибиру как бы нет, то астрономы ухватились за другое объяснение ситуации.

Так, согласно второму возможному объяснению астероид 6478 Gault столкнулся с другим астероидом, что вызвало его растрескивание и, как следствие – выделение газов. Предполагается, что столкновение произошло где-то в октябре-ноябре прошлого года, когда кометная активность 6478 Gault была впервые и замечена. Теория про столкновение очень хорошая и, возможно, даже и правильная, тем не менее, она всё равно говорит о подходе Нибиру.

В виду сверхкороткой продолжительности жизни астрономов официо, что было с Солнечной системой ранее 1800-го года нашей эры они достоверно не знают и в лучшем случае могут полагаться только на китайские и египетские источники возрастом порядка 3 000 лет, датировка которых более чем сомнительна. Тем не менее, основываясь на этих “научных данных” астрономы предполагают, что возраст пояса астероидов порядка 4 миллиардов лет.

Возможно это действительно так, а возможно и нет, но в любом случае пояс астероидов – это система очень стабильная. Появился ли он из протопланетного вещества, которому Юпитер не позволил превратиться планету, является ли он галактической свалкой строительного мусора или остатками планеты Фаэтон – роли не играет. Главное, что с момента появления пояса астероидов камни там летают довольно долго и все что там могло столкнуться уже давно столкнулось. Больше аварий там не происходит.

По оценкам астрономов столкновения крупных астероидов в поясе происходят раз в 10 миллионов лет, так что поверить в такое охренительное везение наблюдения столкновения очень трудно. Скорее это столкновение было чем-то вызвано. А что может вызвать столкновение камней, которые сотни, тысячи, возможно и миллиарды лет тихо вращаются по свое орбите?
Столкновение может вызвать только изменение орбит, которое по цепочке вызовет перекомпоновку всей движущейся системы. Но что могло изменить орбиту астероидов?

Поскольку запас физических теорий у нас ограничен официальными, то причиной такой орбитальной коррекции может быть только гравитация. Причем, гравитация очень сильная, способная перебить даже колоссальную гравитацию огромного, как звезда, Юпитера, который вертится рядом.

Единственным источником такой мощной гравитации может быть только Нибиру, которая в данный момент уже где-то неподалеку. Причем, если Нибиру – это нейтронная звезда, то “неподалеку” это всё равно где-то за границами Солнечной системы. Но если Нибиру – это массивная планета, то в этом случая она уже где-то на дистанции пояса астероидов если её гравитация способна теперь пересилить воздействие на пояс гравитации Юпитера. Так что следим за развитием событий: астрономические и геологическое шоу еще только начинаются.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Ленивые вареники: как приготовить сладкий вариант этого блюда
Ленивые вареники – блюдо, которое любят многие. Их приготовление занимает куда меньше времени, чем традиционного блюда с начинкой из творога или картофеля, а вкус от этого ничем не хуже. Сегодня хотим предложить сладкие ленивые вареники по рецепту автора блога...

Читать далее

Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее