Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Декабрь » 12

Водолазы обнаружили на месте падения метеорита неземной лед


Водолазам удалось обнаружить обломки небесного тела, которое проделало огромную дыру в скованном льдом водоеме и исчезло где-то на дне.

Как сообщает телекомпания НТВ, теперь же специалисты могут с уверенностью утверждать: нечто, упавшее в озеро, — совершенно точно космического происхождения. Но есть и одна странность — судя по показаниям приборов, объект по своему химическому составу не похож на метеорит.

Перед погружением опытного дайвера дно на месте падения обследовали с помощью эхолота. Выяснилось, что загадочный объект зарылся в грунт на полтора метра. Впечатлили и его габариты — около двух метров в разрезе. Но металлодетекторы тут молчат, и экспедиция делает вывод: если это и метеорит, то, скорее всего, не железный, а ледяной. Эхолот показывает объект очень маленькой плотности.

Через 10 минут дайвер поднялся на поверхность и нарисовал схему увиденного. На дне — борозда, идущая до самого берега, а по бокам от нее — действительно две ледяных плиты. И лед, как утверждают специалисты из исследовательского объединения «Космопоиск», совершенно точно имеет неземную природу.

Ранее координатор объединения «Космопоиск» Вадим Чернобров в интервью «Ведомостям Карелии» рассказал подробности и результаты поисковой экспедиции.

«Карельский метеорит» не ракета, но рыбу распугал

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://vedkar.ru/obshhestvo/vodolazy-obnaruzhili-na-meste-padeniya-meteorita-nezemnoj-led-video/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Полезное упражнение

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Читать далее

Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Легко и питательно: рецепт фаршированных овощей, запеченных в духовке (видео)
Пока кабачки и перец, выращенные на дачах и огородах, еще окончательно не отошли, предлагаем приготовить еще одно очень вкусное блюдо из этого овоща. Речь – о запеченных фаршированных овощах, калорийность которых – всего 220 ккал. А это, согласитесь, немаловаж...

Читать далее