Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Эзотерика » 2015 » Ноябрь » 1

Влияние мата с точки зрения эзотерики на человека


В настоящее время культура общения в нашем обществе оставляет желать лучшего. Совсем не редкостью стало употребление ненормативной лексики, причем пользуется ею подавляющее большинство наших сограждан. Мат можно услышать практически везде: в общественных местах, в семье, в учреждениях образования. Его применяют для того, чтобы выразить обуреваемое человеком зло, которое проявляется как гнев или осквернение. И все бы ничего, но негативное влияние мата пагубно сказывается на нас всех. Его употребление немедленно отражается на здоровье, причем не только тех, кто произносит бранные слова, но и на тех, кто их
вынужден слушать. Ведь еще у древних славян мат являлся страшным заклинанием или проклятием.
 
Вот почему вплоть до середины 19 века сквернословие на Руси было под запретом и подлежало уголовному наказанию. А в республиках бывшего СССР за употребление нецензурной лексики в общественном месте грозил арест на 15 суток или внушительный штраф.

Маты – “гнилые” слова, разрушающие ауру человека. По старым поверьям принято считать, что если женщина употребляет матерные выражения, то у нее «под ногами земля горит». Смысл этой фразы в том, что ругательства не только негативно влияют на энергетику самой женщины, но и в какой-то степени разрушают биополе Земли.

В христианстве принято считать, что на матерном языке общается нечистая сила.

Каждый из нас отчетливо понимает, что мат засоряет язык. Он разрушает красоту языка. Велико влияние мата и на процесс деградации личности. Человек, употребляющий бранные слова, не способен выразить свою мысль в полном объеме, а скверными словами заполняет пробелы, образованные собственным скудоумием. За последние 20 лет в 10 раз увеличилось количество детей с отставанием в развитии, около 80% новорожденных не являются абсолютно здоровыми, возросло число молодежи с хроническими заболеваниями.

Есть много причин, объясняющих эти показатели, и влияние мата на здоровье нации является одной из них. Слово, как и человек, является источником энергии, которая распространяется в пространстве. Хорошее слово насыщает его положительной энергией, словесный негатив засоряет пространство. Если человек соприкасается с такой энергией, то это отрицательно отражается на его состоянии, зачастую приводит к болезням.

Ведь современными учеными доказано, что пагубное влияние мата в первую очередь сказывается на нашем здоровья. Он унижает и оскорбляет личность, притупляет интеллект, толкает на преступления, снижает нашу духовность, калечит судьбы, ведет к преждевременному старению и смерти. Учеными был проведен ряд опытов, который показал, что с помощью слова человек влияет на свой генетический аппарат – разрушает его или созидает. При использовании бранных слов в генетическом аппарате происходят мутации, которые постепенно приводят к вырождению человека.

Необратимое влияние мата приводит к тому, что гены, за счет искажения хромосом, меняются местами, в результате этого вырабатываются противоестественные программы, включается процесс самоликвидации организма. Мужчины, в речи которых постоянно присутствует мат, рано становятся импотентами, а матерящиеся женщины чаще других болеют женскими заболеваниями.

Сегодня является неоспоримым фактом и то, что болезни берут начало на духовном плане, в словах, в мыслях, в эмоциях, в чувствах, в действиях человека. Высокие духовные и нравственные качества способны остановить развитие болезней. Что же такое духовность? Какие качества в себе нужно развивать? Конечно же, любовь, доброту, стремление к знаниям, чувство ответственности, понимание красоты. Таким образом, у каждого, кто сквернословит, есть два пути: продолжать выражаться нецензурным языком, зная, насколько велико и опасно влияние мата на его жизнь, или расти духовно, самосовершенствоваться, искать пути созидания.

 
Попробуйте хотя бы месяц обойтись без сквернословия, и вы увидите, какие изменения произойдут в вашей жизни, вашей судьбе, вашем здоровье. Возможно, вы поймете, что, отказавшись от матерного грязного языка, вы обретете любовь близких, ясность мыслей, счастье и, конечно же, здоровье.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее