Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2019 » Март » 25

Весной 2019-го Эверест ВПЕРВЫЕ стал таять


25 марта 2019 года все мировые СМИ, словно по команде, начали освещение таяния ледников Эвереста – самой высокой вершины мира, лежащей на границе Китая и Непала. 

О том,  что Эверест начал таять климатологи и экологи с удивлением стали сообщать еще в 2015-м году, что, с одной стороны, говорило о нарастании изменений климата в планетарном масштабе, с другой – добавило местным  экологам дополнительную проблему в виде тонн мусора, оставленных на склонах альпинистами за истекшие сто лет. 

Эсхатология, стихия, эверест, температура

Эсхатология, стихия, эверест, температура

Кроме остатков альпинистского снаряжения, разного рода консервных банок,  упаковок и антикварных примусов, появившихся из под снега, на поверхности стали появляться и тела пропавших без вести альпинистов, которых только официально  погибло в районе вершины около 300. При этом, поскольку все проходило на огромных высотах и в очень труднодоступном районе, эвакуация одного тела обходилась властям в 30 – 70 00 долларов США. 

Однако в этом году с Эверестом происходят вообще страшные вещи. Анг Черинг Шерпа, бывший президент Непальской ассоциации альпинизма, сообщает журналистам: 

«Из-за глобального потепления ледяной покров и ледники быстро тают, а мертвые тела, которые оставались похороненными все эти годы, теперь появляются на поверхности. Я сам в последние годы извлек около 10 тел из разных мест на Эвересте, но, очевидно, их становится все больше и больше – появляются тела, которые были вморожены в лед долгие и долгие годы».

Другими словами речь идет о том, что теперь стали появляться тела в так называемой «зоне смерти» – области Эвереста, расположенной на высоте выше 26 000 футов. Именно там и погибли практически  все пропавшие без вести альпинисты. И это уже многое меняет. 

Если с наступлением особо ранней весны и особо теплого лета  в основании Эвереста что-то и где-то тает – можно порассуждать про “глобальное потепление” или там про “солнечные вспышки”. Но в данном случае лед дает уже там, где, как минимум, столетие была вечная мерзлота и веками скапливался многометровый лёд.  Никакими “глобальными потеплениями” это не объяснить.

Эсхатология, стихия, эверест, температура На таблице выше приведена динамика температуры в зависимости от высоты. 26 000 футов – это 8 километров, где летают самолеты и где температура -30 градусов Цельсия даже над Сахарой. Поэтому, если с Сахары будет круглый год дуть на Эверест ветер – температура там не изменится аж никак. Поэтому, ответ на вопрос причины таяния льда на такой высоте остается открытым. 

Таять лед мог начать по двум причинам: либо по причине увеличения солнечного излучения, либо по причине увеличения  излучения из ядра Земли. Но, если бы виной всему было Солнце – то такое потепление заметили бы не только на Эвересте. Чтобы на высоте 8 километров начал таять лёд  на высоте 100 метров температура должна подняться, как на Венере. Пока такого, к большому счастью, не наблюдается. Следовательно – речь идет об увеличении излучения из ядра Земли.

И закончится этот рост излучения  общепланетарным переворотом. При этом это уже даже не столько геофизические, сколько мистические данные.  Так, согласно пророчествам мистиков разных времен и народов перед следующим циклом Апокалипсиса снег и лёд на горных вершинах должен будет растаять. При этом каждый народ называет в качестве ориентира свою вершину: на Кавказе говорят про Эльбрус, на Тибете про Эверест и так далее. Как обстоят дела на Эльбрусе (высота 5.5 км) мы достоверно не знаем, но на Эвересте, на 8-ми километрах лед уже начал таять и скоро там, по идее, должны найти Ноев Ковчег. Так что следим за развитием событий. Источник

эверест, температура

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Лопату не вгонишь: что делать, если очень твердая земля на огороде

Твердая земля на огороде - довольно частая проблема. Копать ее сложно - иной раз и лопату не вгонишь, овощи растут плохо, а вода такую почву пропитывает с большим трудом. Почему земля на огороде становится жесткой, и как размягчить почву - читайте в материа...

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее

Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее