Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Июль » 23

В Великобритании появятся «дети будущего» - с ДНК от трех родителей


Правительство Соединенного королевства дало зеленый свет созданию детей от трех родителей. Первые дети с тремя родителями могут появиться уже в 2015 году. Предполагается, что ежегодно их будет рождаться на островах более 100 человек.

Согласно правилам, разработанным правительством, людям обладающим высоким риском рождения детей с серьезными болезнями, такими, как, например, мышечная дистрофия, будут предлагать ДНК от «второй» матери, которые могут победить генетический дефект.

Митохондриальная ДНК передается через мать. Дефекты в ней могут спровоцировать появление у ребенка целого букета болезней, начиная от сердечнососудистых заболеваний и заканчивая больной печенью. В Великобритании с митохондриальным дефектом рождается примерно один ребенок из 6500. Замена митохондрий должна помочь избежать передачи болезни от матери к ребенку и передать ему все остальные черты и характеристики родителей.

По словам дамы Салли Дэвис, Главного медика Великобритании, эта техника равносильна замене испорченной аккумуляторной батарее в машине.

Новые правила должны помочь тысячам семей, родители в которых имеют генетические дефекты, способные передаться их детям, пишет Daily Telegraph. Они позволят им увидеть свет в конце тоннеля, потому что естественные роды имеют очень высокий риск рождения больного ребенка.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26259/3138082/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее

Светло, тепло, недорого: чем лучше накрыть теплицу
Принято считать, что лучше всего накрывать теплицу поликарбонатом. Но почему-то большинство продолжает каждый год натягивать пленку или агроволокно, а кто-то доверяет исключительно стеклу. Давайте разберемся, чем накрыть теплицу и какой из этих материалов и ко...

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее