Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Февраль » 20

В Сибири нашли черный беззубый скелет стегозавра.


В музей Красноярска вместе с историками и палеонтологами спешат фанаты «Парка юрского периода». Там рассматривают почерневший скелет стегозавра.

В Красноярск устремились ценители вымерших зверей. Впервые в России в музее составили полный скелет стегозавра. Возможно, это один из старейших видов динозавров. Уникальная находка буквально перевернула представления ученых о регионе. Кто бы мог подумать, что вместе с мамонтами по сибирским просторам разгуливали герои «Парка Юрского периода».

Как выяснил корреспондент Сергей Сыркин, палеонтолог Сергей Краснолуцкий до сих пор удивляется не тому, как умудрился раскопать в Сибири всего стегозавра, а тому, что нашлись его зубы. К целому скелету ученый решил их не присоединять, все равно никто не разглядит.

В поисках динозавров школьный учитель Сергей Краснолуцкий перекопал половину родного района. В основном находил отпечатки растений и насекомых Юрского периода. Стегозавра обнаружил случайно на краю угольного разреза, где кости могли раскопать вместе с породой.

Кости находились одна на другой, причем все были черного цвета. Оказалось, что рядом лежат сразу несколько особей стегозавра. Но от большинства сохранились лишь редкие косточки, только один скелет хорошо сохранился.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее