Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2016 » Сентябрь » 20

В Калифорнии найден череп странного существа


В Калифорнии группа палеонтологов обнаружила череп странного существа, который не поддается научному описанию. По словам исследователей, череп может принадлежать одному из древних мамонтов, но останки животных с таким строением ранее никогда не находили.

Палеонтологи, нашедшие реликвию, утверждают, что ей не менее 10 тысяч лет, при этом для своего возраста структура костей сохранилась достаточно хорошо и пригодна для изучения. Более точный возраст черепа в данный момент устанавливает экспертиза, но точно известно, что животное погибло в период глобального похолодания. Это может являться одной из причин того, что строение древнего мамонта отличается от своих сородичей. Многие виды в ту эпоху приобретали иные черты строения в сравнении с более старшими формами своего вида. Череп далекого предка современных слонов в несколько раз меньше, чем все обнаруженные ранее кости мамонтов, и можно было бы предположить, что это череп детеныша, но все детали строения указывают на то, что череп принадлежит взрослой особи. Так что, вполне возможно, американские палеонтологи обнаружили ранее неизвестный исчезнувший вид.

В Калифорнии найден череп странного существа

Стоит сказать также, что найденный череп мамонта является древнейшим реликтом, который когда-либо был обнаружен на территории Северной Америки, а последняя подобная находка состоялась более 20 лет на Нормандских островах. Череп, найденный тогда, был схож с описанным в статье, но был сильно потрепан временем и данных для точного установления возраста и вида особи было недостаточно.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru/eto-interesno/v-kalifornii-najden-cherep-strannogo-sushhestva.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Кактус дома, для чего он нужен?
Сегодня доказана немалая польза домашних растений: одни очищают воздух в квартире, а другие помогают избавиться от негативной энергии.

Читать далее

Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее

Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее