Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Hi-Tech » 2014 » Сентябрь » 1

В Индии начинаются продажи навигационных смарт-кроссовок (ВИДЕО)


В Индии в ближайшее время поступят в широкую продажу кроссовки, указывающие правильный путь до заданной точки. Созданную еще в 2011 году смарт-обувь сейчас тестируют 50 сотрудников стартап-компании, которую организовали два приятеля - инженеры Криспиан Лоуренс и Анируд Шарма.

Как передает "Российская газета", кроссовки, выпускаемые в ярко-красном цвете, определяют местоположение по GPS и управляются по Bluetooth с помощью специального приложения для смартфонов. Необходимость сменить направление владелец "умных" кроссовок почувствует по вибрации левой или правой ступни.

"Сначала мы проверили эту идею на себе. Мы легко нашли нужный объект, не заглядывая в карты и не спрашивая прохожих. Нам показалось, что такая обувь будет полезна не только туристам, но и людям со слабым зрением, а также детям. Они смогут ориентироваться на местности без каких-либо аудио-, видео- или других отвлекающих внимание факторов. Работа кроссовок основана на инстинктивном управлении. Представьте, что кто-то похлопал вас по правому плечу: вы совершенно естественно повернетесь в эту сторону", - пояснил изданию The Times of India Криспиан Лоуренс.

Слабым местом смарт-обуви испытатели назвали работу от обычных батареек и нередкую потерю Bluetooth-соединения. Однако разработчики заверили, что уже ищут пути решения проблем.

Примерная стоимость "умных" кроссовок Lechal (они будут продаваться под таким названием, что в переводе с хинди означает "возьми меня с собой") составит 100-150 долларов США. Уже сейчас авторы идеи получили предзаказ на 25 тысяч пар, а к апрелю следующего года Лоуренс и Шарма планируют продать более 100 тысяч пар. Владельцы стартапа намерены отдавать часть выручки на финансирование разработки обуви для людей с ограниченными возможностями.

 
Фото: lechal.com
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее