Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2014 » Декабрь » 5

В Екатеринбурге снова странная вспышка. На этот раз синяя


Информация о синей вспышке под Екатеринбургом появилась в соцсетях после выходных: сразу несколько человек рассказали, что видели вспышку сине-голубого цвета около 17:00 примерно в одном и том же месте – по дороге в Полевской. После истории с огненной вспышкой под Режом новое непонятное явление, конечно, взбудоражило всех.

"Что-то странное происходит у нас! 29 ноября я видела сама лично такую же вспышку только сине-голубого цвета! Часов так в 17:00-18:00 в районе Курганово по дороге в Полевской", – писала в Facebook Елена Ямина.

Читатель екатеринбургского сайта E1.RU прислал в редакцию видеозапись регистратора, запечатлевшего эту самую вспышку. Время – примерно то же, которое указала Елена: около 17 часов.

– Я ехал со стороны Екатеринбурга, проехал заправку после выезда из города, через буквально 1-2 км увидел вспышку – со стороны Горного Щита, – рассказал Никита Шеменев.

Что это было, совершенно непонятно. Однозначно пока можно сказать одно: это было не природное явление. Об этом заявила главный синоптик Гидрометцентра Галина Шепоренко.

– Предпосылок к каким-либо метеорологическим явлениям (скажем, для грозы) в тот день не было, – пояснила Галина Шепоренко. – Совершенно очевидно, что источник света на земле, и он не меняет своего местоположения при неоднократных вспышках (то есть стационарен). Конус света от источника распространяется вверх и распластывается в большое пятно на нижней кромке облаков, высота которой в тот период времени была около 800 метров (поэтому достаточно далеко было видно освещённые наземным светом облака).

Один из читателей E1.RU два года назад заснял подобную вспышку на видеорегистратор своего автомобиля. 

- Я ехал по улице Гурзуфской в сторону Меги. Вспышка, судя по всему, появилась левее от Пермского тракта, - рассказал автор видео Богдан Кравец. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-415751.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Хлебная закваска: что это и как ее готовить
Закваска – это начальная культура дрожжей, используемая для приготовления хлеба в домашних условиях. Она позволяет приподнять тесто и обеспечивает ему выносливость и аромат. Имеют закваски полезные свойства, за которые и ценятся так высоко профессионалами....

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Ленивые вареники: как приготовить сладкий вариант этого блюда
Ленивые вареники – блюдо, которое любят многие. Их приготовление занимает куда меньше времени, чем традиционного блюда с начинкой из творога или картофеля, а вкус от этого ничем не хуже. Сегодня хотим предложить сладкие ленивые вареники по рецепту автора блога...

Читать далее