Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2017 » Май » 16

В Бразилии сняли на видео самую большую анаконду в мире


Двое бразильских рыбаков уверяют, что им удалось встретить и снять на видео самую большую анаконду в мире.

Сначала мужчины приняли змею за проплывающее по реке огромное бревно, однако приблизившись к нему на лодке, поняли, что это жуткая анаконда, приблизительно около 9 метров в длину.

Официально считается, что самая большая анаконда в 9 метров и с весом около 130 килограммов живет в Нью-Йоркском Зоологическом Обществе, однако есть свидетельства, что на воле встречаются даже 11-метровые удавы.

В Бразилии сняли на видео самую большую анаконду в мире

Предлагаем вам также взглянуть на уникальные фотографии, которые сделал швейцарский фотограф-экстремал Франко Банфи (тоже в Бразилии), который рискнул спуститься на дно Амазонки и снять анаконд в их естественной среде обитания, то есть под водой.

Заметим, что анаконды населяют практически всю тропическую часть Южной Америки, но встречаются они и в некоторых других местах, например, на острове Тринидад. У взрослой анаконды практически нет врагов в природе, живет она максимально около тридцати лет, в неволе – значительно меньше, да и приживается в террариумах змея с великим трудом.

Питается этот удав всевозможными млекопитающими и птицами, может даже поймать и съесть ягуара, были случаи нападения анаконды и на человека. Однако свою славу, как пожирателя людей, эта огромная змея получила только благодаря голливудским триллерам. Достоверных случаев, когда от нее погибали люди, можно пересчитать по пальцам.

Видео: В Бразилии сняли на видео самую большую анаконду в мире

И еще одно заблуждение: почему-то считается, что анаконда давит свою жертву, ломая ей даже кости, однако на самом деле змея просто сжимает попавшегося млекопитающего и не дает ему дышать. А когда жертва умирает от удушья, проглатывает ее целиком. Напасть анаконда может и на других змей, например, официально зафиксирован случай, когда этот жуткий удав проглотил 2,5-метрового питона.

Источник: esoreiter.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Тушеный картофель с черносливом: легкий рецепт изящного блюда
Тушеный картофель с черносливом — очень удачная вкусовая комбинация, мимо которой просто невозможно пройти. В рецепте на специализированном сайте "КартоФан" присутствует мясо, но там же сказано, что любители вегетарианской кухни могут не использовать мясо совс...

Читать далее

Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее