Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Сентябрь » 11

В Африке нашли древнее существо, похожее на Мика Джаггера


Палеонтологи обнаружили в Африке останки древнего копытного существа, которого было решено назвать в честь фронтмена The Rolling Stones Мика Джаггера. Все дело в том, что вымершее 19 миллионов лет назад животное имело очень крупные губы.  Видимо поэтому ученые сочли его похожим на знаменитого рокера.

Необычное (по крайней мере, для современного человека) болотное древнее существо окрестили Jaggermeryx naida, что в переводе с латыни означает «водная нимфа Джаггера». Известно, что животное обитало на территории современного Египта. Примечательно, что сначала палеонтологи хотели назвать вымершее создание в честь Анджелины Джоли, но среди исследовательской группы оказалось слишком много поклонников The Rolling Stones.

По мнению исследователей, крупные губы были нужны животному для того, чтобы поедать растения, которые росли вдоль берегов африканских рек.

Мик Джаггер стал далеко не первой знаменитостью, в честь кого назвали недавно открытое или вымершее много лет назад существо. Так, «животные предки» есть у Джонни Деппа, Майкла Джексона, Бейонсе, Барака Обамы, а также музыкантов Ramones и Sex Pistols.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1962326

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее

Пять действенных способов избавиться от пауков в доме
Октябрь — лучший месяц для пауков, которые проникают в дома в поисках еды и тепла. Хотя они не опасны, они часто являются причиной страхов и даже панических атак как детей, так и взрослых.

Читать далее