Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2013 » Ноябрь » 18

Угроза человечеству из воды более реальна, чем из космоса?


Мне кажется немного несправедливым, если не глупым, что мы постоянно ждем какой-то угрозы из космоса. Оттуда вечно валятся метеориты, астероиды, прилетают кометы, создавая угрозу для всего живого на планете.

Там же живут пришельцы, которые тоже не против вторгнуться в атмосферу Земли и поработить все живое. Я не слишком понимаю - почему мы так ущемляем собственную планету, ведь мы не успели толком освоиться тут, как уже полезли за пределы атмосферы, выискивая там врагов и возможные сценарии для конца света, который, к слову, так и не состоялся.

Если присмотреться к мифам, легендам, сказаниям, то на Земле есть немало более реальных причин для волнений, чем в космосе. Если провести сбор статистики, то уверен, что упомянутые придания старины будут содержать гораздо больше различных «пришельцев» именно на Земле, чем за ее пределами.


Угроза из воды

Еще с момента написания своего очерка «Размышление о морских змеях» я стал понимать, что вода является куда более загадочной субстанцией, чем космос. Да, возможно, я загнул, но этот элемент нам хотя бы ближе, чем космические дали, у нас есть возможность потрогать, попробовать и тщательно изучить воду.

Отталкиваясь от упомянутого выше материала можно сделать вывод, что под землей скрыты огромные резервуары пригодной для жизни воды, которая сообщаются между собой и имеют выход на поверхность. В данном очерке я буду опираться на мифы и придания, но это не значит, что к очерку сразу стоит отнестись скептически. Как я уже успел убедиться, да, наверное, и вы, многие легенды и предания содержат массу ценной информации, которая лишь нуждается в правильной гравировке, без предвзятого скептицизма. Давайте гравировать?

Из личных взглядов в основу статьи я в который раз положу верования шумеро-аккадской цивилизации, которую считаю очень мудрой и продвинутой во всех сферах науки. Стоит отметить, что многие народы переняли богов у шумеров, к примеру – вавилоняне, частично хетты.

По верованиям шумеров под землей есть пресный океан (Апсу или Бездна), который создан божеством Эа. Данный вавилонский бог является ключевой фигурой в культе шумеро-аккадской мифологии. Он, по аналогии с христианской концепцией о сотворении человека, создал людей из глины, является символом мудрости, покровителем подземных вод и подземного мира в целом.

Примечательно, что у данной религии так же был свой Ной, который спасал человечество от гибели и был уведомлен о потопе именно Эа. К слову, если столько различных народов рассказывают про своего Ноя, может, ковчегов было много?

В целом, можно провести много параллелей между событиями, описанными в шумеро-аккадских мифах и Библией. Но нас интересует именно тот факт, что столь мудрое и влиятельное божество является покровителем воды, а его сын убил Тиамат. С трактовкой персоны Тиамат можно и вовсе запутаться, но если обобщить всю информацию, то из этого вещества/божества, которое является олицетворением соленого океана, из которого было создано все сущее. Еще один образ данного божества – морской змей, что так же важно для данного очерка.



В целом, по верованиям шумеров именно под водой изначально хранилась мудрость, которой и заведовал упомянутый Эа. Есть в данном культе и такие персонажи, как «асу», что с шумерского языка можно перевести, как «знающий воду». На фресках «асу» изображаются в виде людей одетых в одеяния из рыбьей чешуи.

По преданиям они были искусными врачевателями, а свой дар получили от Эа. Завершая беглый обзор влияния воды и божеств данной стихии в древнем культе шумеров нельзя упустить и предания вавилонского историка Беросса. Он описывал существо по имени Оанна, которое являлось к шумерам из персидского залива, и обучало различному ремеслу, делилось мудростью.

Если верить мифам, то тело существа было, как у рыбы, а голова и ноги – человеческие. Об этом создании есть масса спорных сведений, но многие историки считали нужным особенно тщательно изучить Оаннеса (так Оанна назывался по европейской версии). Многие исследователи считают, что Оаннеса и Эа – один и тот же персонаж. Фигурирует он и в приданиях Филистимлян, только под именем Дагон (рыба/dag), данный термин мы можем встретить и в Библии. Продолжить список народов и культов, где из воды к «глупым» людям выходит что-то мудрое можно в рамках книги. Наша история пестреет упоминаниями о людях-животных.

Но на этом я хочу завершить рассмотрение божеств из стихии воды, и еще раз отметить теорию, которую я начал в статье "Мой взгляд на феномен НЛО". Мне кажется, что во время вселенского катаклизма в виде Потопа не все люди погибли. Какая-то их часть смогла найти способ выжить под водой и приспособиться к существованию там.

Затем выжившие люди стали подниматься на поверхность к новой, но «отупевшей» расе людей. Взглянув на эту вавилонскую фреску человека-рыбы можно смело предположить, что перед нами обычный человек в скафандре стилизированном под рыбу.

Оанна на фреске

Прибавим сюда впечатлительность нашего брата, когда из воды выходит/вылетает что-то необычное и образ мутанта будет еще более ясен нам.

Хочется связать с происходящим под водой и различных мифических и неизученных нами существ. На сегодняшний день есть масса книг, которые повествуют о морских чудищах современности и давно ушедших дней. Их разновидностей, на мой взгляд, гораздо больше, чем тех неизвестных существ, которые попадаются на суше (йети, чупакабра).

Но я уверен, что нам не известна и сотая доля того, что происходит в глубинах озер, водоемов, морей и конечно – океанов. Данная стихия является первозданной на этой планете, а если учесть тот факт, что с датой сотворения мира есть проблемы, то у воды есть огромные сроки для создания и развития совершенно уникальных форм жизни.

Обзор угроз из под воды был бы неправильным, если не упомянуть в нем Кракена. Едва ли найдется на суше что-то сравнимое по своим размерам, и загадочности, как это аномально гигантский кальмар. Ближайшее упоминание об этом существе датируется 18 веком.

Речь идет о 1774 году, капитан Роберт Джеймсон под присягой заверил публику, что он и его команда видели огромное тело существа размером 1,5 мили ( 1 миля = 1,8 км), которое оставило после себя массу рыбы и шторм. Все это можно списать на бредни матросов перебравших рома, если бы не такая масса сведений и упоминаний об этом существе.

Автор: Andersen
Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Маринованный редис по-особому: прекрасная закуска «на потом»
Если вы хотите добавить свежести и хруста к своим блюдам, то попробуйте приготовить быстрые маринованный редис по особому рецепту. Это простой и вкусный способ заготовить редиски на будущее или съесть их сразу же. Маринованный редис отлично подходят для салато...

Читать далее

Простые до гениального способы отпугнуть мух от вашего дома
Мухи - надоедливые насекомые, которые залетают в наши дома и мешают комфорту. Они жужжат, садятся на кожу, ползают по продуктам. Но отвадить их очень просто, и для этого нам не понадобятся агрессивные "химические" средства....

Читать далее