Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2016 » Июнь » 23

Ученые записали странный звук из Карибского моря


Странный исходящий звук от Карибского моря был зафиксирован учеными из Великобритании. Данное явление, по их мнению, повлияет в будущем на изменения климата.

Так, проводя наблюдения за динамикой океана, ученые из ливерпульского университета заметили странный шум, он был настолько сильным, что его удалось записать из космоса.

Ранее исследователями таких явлений не наблюдалось, а так как Карибское море является чрезвычайно важным местом в поясе глобальной циркуляции - там формируются течения, подпитывающие Гольфстрим. Для прогноза будущего изменения климата ученые анализируют потоки холодной и горячей воды на всей планете.

“Данное явление, описываемое нами как свист, может изменять уровень моря в пределах 10 сантиметров вдоль венесуэльского и колумбийского побережий, поэтому понимание нового явления поможет нам предсказывать вероятность затопления”, - отметили ученые.

На представленном видео можно услышать звук. Ученые назвали его Свист Россби:

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mk-london.co.uk/news/u2702/2016/06/22/13437

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Простой рецепт пирога с картошкой и курицей
Вкусный и сытный пирог с мясом и картошкой выручит вас в качестве блюда на завтрак или ужин. Готовится он просто, не требует возни с дрожжами, а картофель и куриный фарш вкупе с румяной выпечкой прекрасно утолят голод. Как приготовить такой пирог, рассказали в...

Читать далее

Зачем надрезать картофель перед посадкой и как правильно это делать
Зачем опытные огородники надрезают картофель и как это влияет на будущий урожай - читайте в материале ниже.

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее