Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Апрель » 20

Ученые попробуют раскрыть секрет "сигнала инопланетян"


Американский астроном Антонио Пэрис объявил о своем намерении раскрыть тайну одного из самых правдоподобных сигналов инопланетян в истории астрономии, наблюдая за кометой, потенциально породившей его в 1977 году.

За все 56 лет работы астрономам SETI не удалось найти однозначных следов внеземных цивилизаций за одним небольшим и противоречивым исключением. На эту роль претендует так называемый "сигнал Wow!", пойманный радиотелескопом "Большое ухо" в 1977 году.

В последующие годы астрономам не удалось повторно найти источник этого сигнала в созвездии Стрельца, что заставило ученых считать его отражением радиоволн с Земли от кусков космического мусора.

"сигнал Wow!" Антонио Пэрис (Antonio Paris) из колледжа Санкт-Петербурга (США), работавший в то время в Министерстве обороны США, полагает, что у него есть ключ к разгадке тайны того, что породило данный сигнал.

По его словам, в тот момент, когда астрономы SETI зафиксировали "сигнал Wow!", через созвездие Стрельца, в той точке, откуда пришел этот всплеск, находились две предположительных кометы, 266P/Christensen и 335P/Gibbs, которые были официально открыты лишь недавно, в 2006 и 2008 году.

Кометы, как объясняет ученый, содержат в себе гигантские количества воды, которая, в свою очередь состоит из водорода и кислорода. Ионизированный водород излучает радиоволны на тех же самых частотах, которые были пойманы "Большим ухом" в 1977 году.

"сигнал Wow!"Изначально ученые считали, что подобное совпадение объяснимо с точки зрения существования инопланетян – так как водород чрезвычайно распространен во Вселенной, то вполне возможно, что пришельцы могут использовать "невозможный" сигнал на базе таких же частот для индикации своего существования.

В 2017 году комета 266P/Christensen в очередной раз пролетит через созвездие Стрельца и пройдет мимо звезды Хи Стрельца, рядом с которой и был зафиксирован "сигнал Wow!".

По словам астронома, он проверит, не был ли порожден данный "инопланетный" всплеск кометой, используя свой собственный радиотелескоп, который он построит на деньги, собранные при помощи краудсорсинга. Если подозрения Пэриса подтвердятся, то тогда загадка единственного в истории SETI сигнала инопланетян будет окончательно решена.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ria.ru/science/20160419/1415269426.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее

23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее


Советы:
8 овощей, которые можно купить один раз и потом выращивать всегда

Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день

Читать далее

Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее