Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2015 » Май » 24

Ученые назвали возможную причину загадочной "сонной" болезни в Казахстане


Казахстанские ученые продвинулись в разгадке тайны известного на весь мир «сонного» села Калачи Есильского района Акмолинской области Казахстана. Об этом заявил заместитель генерального директора по радиоэкологии Национального ядерного центра Казахстана Сергей Лукашенко заявил.

Так, ученые считают, что «сонную» болезнь мог вызвать недостаток кислорода в сочетании с повышенным содержанием угарного газа и углеводорода в воздухе.

30 апреля британское издание Daily Mail писало о новых симптомах загадочной болезни: галлюцинациях у детей, неконтролируемых сексуальных желаниях у мужчин, групповых потерях сознания и вспышках насилия.

На сегодняшний день деревню покинули уже 52 семьи. Всего в поселке остался 381 человек.

Жители села рассказали о прогрессирующих симптомах «сонной болезни». Дети, по их словам, жалуются на галлюцинации — они видят, как у их матерей вырастают хоботы и глаза на лбу. Мужчины, просыпаясь после неконтролируемого сна, испытывают неодолимое сексуальное желание.

Кроме этого, сообщается о мужчине, который, проснувшись, приветствовал своих докторов вскриком «Хайль, Гитлер»; о 60-летнем жителе села, вообразившем себя петухом; о двух женщинах, которые, придя в себя в госпитале, с громким смехом жестоко избили врача.

Главврач Есильской районной больницы Кабдрашит Альмагамбетов заявил, что радиоактивный фон, продукты питания и вода не вызывают никаких опасений.

«Я уверяю вас, это не душевное расстройство, не эпидемия истерии, как мы полагали раньше. Только физиология», — отметил он.

Официальное объяснение происходящего — утечка с шахт неподалеку, где добывался уран. Однако старожилы рассказывают о том, что шахтеры не жаловались ни на что подобное. Власти помогают желающим перебраться из деревни, выделяя на одну семью 250 тысяч тенге (27 тысяч гривен).

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://korrespondent.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас доволь...

Читать далее

Пряный морковный салат на зиму: рецепт заготовки на зиму с ярким вкусом
Пряный морковный салат на зиму – хороший способ разнообразить заготовки и порадовать родных и гостей ярким и вкусным блюдом. Такой салат может стать самостоятельной закуской, а также быть хорошей добавкой к гарниру....

Читать далее

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее