Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Май » 4

Ученые нашли три "потенциально обитаемых" планеты


Планеты обнаружены в созвездии Водолея.

Европейские астрономы открыли сразу три планеты у небольшого красного карлика, находящиеся внутри "зоны жизни". Как сообщается в статье издания Nature, на поверхности найденных небесных тел может зарождаться жизнь.

Сообщается, что орбиты этих планет крайне короткие, что делает их в 20 и 100 раз ближе к Солнцу, чем Земля.

По своей системе обнаруженные небесные тела больше напоминают Юпитер и его спутники, а не полноценную звездную систему типа Солнечной системы.

планеты, Космос, space

Об этом заявил ученый из университета Льежа в Бельгии Михаэль Гиллон.   

Эта звездная система получила имя TRAPPIST-1, она располагается в созвездии Водолея, на расстоянии 40 световых лет от Земли.

В ее центре находится холодный и небольшой красный карлик, его масса в 10 раз меньше солнечной, сила его свечения – примерно в 2 тысячи раз меньше солнечной.

Ученые также отметили, что шансы на то, что поверхность этих трех планет будет пригодной для жизни, снижается из-за того, что две из них вращаются вокруг звездной системы так, что одно их полушарие постоянно смотрит на звезду, а второе – находится в тени.

Также, несмотря на то, что они подходят к Солнцу в 2-3 раза ближе Меркурия, на их поверхности царят относительно низкие температуры – на первой от минус 11 до 120 градусов Цельсия, на второй – от минус 30 до плюс 68 градусов и от минус 73 до плюс 7 на третьей. 

Отметим, что строящийся космический телескоп "Джеймс Уэбб" уже в 2018 году сможет получить первые фотографии этих планет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ren.tv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее

Вкусно и просто: рецепт курицы, запеченной с паприкой
Если куриные ножки — это та часть курицы, которую вы любите больше всего, и если вы ищете альтернативный рецепт классическим куриным ножкам, жареным на сковороде, вы наверняка оцените сегодняшний рецепт. Запеченные куриные бедра с паприкой — вкусная альтернати...

Читать далее

Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее