Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2015 » Январь » 27

У побережья Тайваня была обнаружена челюсть неизвестного науке вида


У побережья Тайваня была обнаружена челюсть неизвестного науке вида наших предков, которая отличается от характеристик других древних людей, обитавших в этом регионе.

Рыбаки, промышлявшие у берегов Тайваня, обнаружили челюсть древнего предка современного человека, который жил около 200 лет назад. Короткая толстая челюсть имеет необычно большие зубы и более массивный вид по сравнению с челюстями других видов древних людей, известных современной науке.

Ее извлекли из рыболовной сети в канале Пэнху, примерно в 25 километрах от западного побережья Тайваня. В период плейстоцена (между 2,5 млн и 11 тысячами лет назад) эта территория была частью материка, пишет The Daily Mail.

Антропологи из Национального музея естествознания в Тайване и Национального музея природы и науки в Токио, которые изучили недавно обнаруженные окаменелости, говорят, что они отличаются от любых других останков древних людей, ранее обнаруженных в Азии.

Ученые предполагают, что она принадлежит ранее неизвестному древнему виду людей. Исследователи говорят, что, возможно, в Азии проживало несколько ранних видов древних людей, пока здесь не появились представители современного человека около 55 тысяч лет назад.

«Этого загадочного ископаемого человека трудно классифицировать, но это не является неожиданным доказательством разнообразия древних человеческих видов на Дальнем Востоке. Очевидно, что здесь сосуществовали различные виды», - пояснил Чун-Сян Чжан, руководитель исследования.

Человек прямоходящий, остатки которого часто находят в Яве, Индонезии и на материковом Китае, имел более узкие челюсти и мелкие зубы.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://therussiantimes.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Голубцы с секретом: как приготовить любимое блюдо с новым вкусом

Голубцы – сытное блюдо, которое с успехом заменит обед или ужин. У каждой хозяйки свой проверенный рецепт их приготовления, и сегодня мы предлагаем вам попробовать приготовить голубцы, как это делает известный кулинарный блогер Светлана Бауэр. Ее реце...

Читать далее

Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее

Как приготовить вкусные чебуреки с пузырьками: рецепт, с которым справится любая хозяйка
Перед вами рецепт тонкого теста без лишнего жира для чебуреков с пузырьками. Рассказываем, как приготовить вкусные чебуреки на заварном тесте.

Читать далее