Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2015 » Январь » 2

У ибупрофена нашли омолаживающий эффект


Новое исследование показало, что ибупрофен увеличивает продолжительность жизни некоторых видов живых организмов в условиях лаборатории. В настоящее время ученые пытаются выяснить, оказывает ли препарат такое же действие на человека.

Исследователи называют причиной омолаживающего эффекта ибупрофена его противовоспалительные свойства. Как говорит Митч Лесли в статье, опубликованной в Science Magazine, воспаление лежит в основе многих возрастных заболеваний и может способствовать процессу старения. «Кроме того, люди, которые принимают ибупрофен в течение длительного времени, имеют более низкий риск возникновения двух возрастных заболеваний: болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона», — добавляет Лесли.
Исследования проводились в течение трех лет. Команда ученых во главе с биохимиком Майклом Полименисом из Техасского университета A&M изучала влияние ибупрофена на дрожжи, червей нематод и плодовых мушек. По результатам исследования, статья о котором была опубликована в журнале PLoS Genetics, лечение ибупрофеном добавило дрожжам около 17 процентов жизни, что эквивалентно более чем 10 годам жизни человека. Черви и мухи получили дополнительные 10 процентов к продолжительности их жизни.
«Эти организмы не только жили дольше, но и выглядели здоровыми» — говорит Полименис в пресс-релизе.
Как же это происходит? В экспериментах было установлено, что ибупрофен уменьшал уровень аминокислоты триптофана примерно на 15-20 процентов. Триптофан содержится во всех живых клетках и участвует в синтезе белка. Ибупрофен, по-видимому, разрушает белок в клетках, которые начинают поглощать триптофан. Кажется, что этот процесс благоприятно влияет на увеличение продолжительности жизни.
Ученые подчеркивают, что данные еще слишком неоднозначны, чтобы начинать самостоятельно принимать регулярные дозы ибупрофена. То, что работает на дрожжах, не обязательно применимо к людям. Вероятно, пройдет много лет, прежде чем мы получим окончательный ответ, продлевает или нет ибупрофен жизнь человека.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее