Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Август » 11

У 300-летней статуи Христа нашли человеческие зубы.


Рентгенографическое исследование статуи Иисуса Христа в Мексике принесло неожиданные и довольно жуткие результаты. Как оказалось, 300-летний монумент имеет реальные человеческие зубы и все они находятся в отличном состоянии.

Восемь зубов были обнаружены, когда исследователи сделали рентген в рамках реставрационных работ статуи, которая, как полагают, была создана в XVIII веке.

Зубы, которые до сих пор находятся в отличном состоянии, как полагают, были пожертвованы верующими в знак благодарности, или как способ приблизиться к религиозным деятелям. Увидеть зубы можно между слегка приоткрытым ртом фигуры и на рентгеновском изображении.

Художник-реставратор Фанни Уникл из Мексиканского национального института антропологии и истории, где в настоящее время осуществляется восстановление, говорит, что древние статуи того времени нередко имели зубы, но, как правило, они были сделаны из дерева или кости.

«Наличие зубов у статуй — не редкость, но они, как правило, сделаны из дерева или вырезаны из кости. В этом случае статуя имеет восемь взрослых зубов. Вы даже можете увидеть их корни», — сказала она.

Статуя высотой в 1,1 метра изображает окровавленного Христа перед распятием. Находится она в церкви в Сан-Бартоло — города с населением примерно в 10 тысяч человек в 48 километрах к северу от Мехико.

Уникл, также сотрудничающая с Национальной ассоциацией по сохранению исторического наследия, считает, что зубы пожертвовал один из прихожан, который рассчитывал с помощью своей жертвы отблагодарить Бога за что-то, либо же так он хотел приблизиться к религиозным деятелям.

Она добавила, что жертвование одежды или собственных волос, из которых изготавливались парики для статуй святых, было широко распространено среди прихожан того времени. Уникл отметила, что эта статуя в Мексике пользуется большой популярностью.

«Скульптура всегда находится в церкви. Ее выносят только во время Страстной недели, когда проносят через весь город».

Стоит отметить, что в сельских общинах Мексики ношение статуй по улицам в праздники является традиционным.

Фото: reuters
Алексей Слободян

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fedpost.ru/sobytiya/45883-u-300-letnej-statui-xrista-nashli-chelovecheskie-zuby.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее

28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее


Советы:
Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее

Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее

Простой рецепт пирога с картошкой и курицей
Вкусный и сытный пирог с мясом и картошкой выручит вас в качестве блюда на завтрак или ужин. Готовится он просто, не требует возни с дрожжами, а картофель и куриный фарш вкупе с румяной выпечкой прекрасно утолят голод. Как приготовить такой пирог, рассказали в...

Читать далее