Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2018 » Май » 14

Титаник подменили перед отплытием


Печально известный круизный лайнер «Титаник», потерпевший крушение в северной Атлантике утром 15 апреля 1912 года, могли подменить перед самым отплытием. Автор книги «Титаник: Корабль, который никогда не тонул» Робин Гардинер считает, что на самом деле затонувшим судном является вовсе не «Титаник», а «Олимпик» - еще один корабль-близнец, помимо «Британника».

Олимпик, титаник, бульвар, крушение, в стране и мире

По его мнению, «Олимпик» был поврежден еще в 1911 году, когда его протаранил британский бронепалубный крейсер «Хоук» в то время, как «Титаник» и «Олимпик» совершали совместное параллельное плавание. Однако, по мнению Гардинера, в столкновении был обвинен «Олимпик». Страховщики компании White Stars отказались выплачивать денежную компенсацию за ущерб. На тот момент лайнер совершил лишь четыре путешествия, и если бы он действительно был виноват в инциденте, компания понесла бы огромные потери.

Таким образом, Робин утверждает, что компания обменяла поврежденный «Олимпик» на новый «Титаник», который вскоре должен был совершить плавание в Нью-Йорк. Компания решила избавиться от выплаты страховки и доказать, что якобы «протараненный» корабль на самом деле не поврежден. В качестве доказательства был представлен неповрежденный «Титаник» и требование компенсации уже с компании «Хоука».

Однако блогер Майлс Сил на своем YouTube-канале разоблачил эту идею, отметив, что у кораблей были различия в конструкции и окнах, которые могли быть замечены. По его словам, потребовалось бы время, чтобы привести «Титаник» к стопроцентной схожести с «Олимпиком».

По словам Сила, на месте крушения был обнаружен пропеллер, принадлежавший именно «Титанику», сообщает издание Dailystar. Кроме того, пользователи Сети скептически отнеслись к этому предположению писателя, отметив, что это может быть «двойной блеф, книга и документальный фильм были созданы, чтобы дискредитировать и скрыть правду».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://tvzvezda.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Решают все проблемы: для чего поливать огурцы йодом и зеленкой
Йод с зеленкой хороши не только в домашней аптечке - они незаменимы на огороде. Их используют не только как универсальную подкормку, но и как скорую помощь в борьбе со всякими напастями - фитофторозом, мучнистой росой и корневой гнилью. Как поливать огурцы и п...

Читать далее