Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2016 » Февраль » 14

Теория о существовании инопланетного космического мегасооружения получила вторую жизнь


Не так давно ученые сделали сенсационное заявление, что вокруг одной необычной звезды, удаленной от нас на 1500 световых лет, допускается существование «мегасооружения инопланетян».

Первые признаки наличия этого странного объекта были выявлены телескопом Кеплер, охотником за экзопланетами. Свечение большинства звезд происходит с регулярными небольшими снижениями интенсивности излучения, когда между ними и прибором слежения проходят вращающиеся вокруг них планеты. Но мигание звезды Тэбби происходило беспорядочно на протяжении всех четырех лет, в течение которых Кеплер вел наблюдение. Иногда отмечалось уменьшение яркости свечения на 20%.

В сентябре 2015 года группа ученых из Йельского Университета под руководством профессора Табета Бояджаяна, в честь которого была неофициально названа звезда, попытался понять, чем может быть вызван столь странный сигнал. Изначально в качестве объяснения была выбрана теория о прохождении мимо звезды скопления пыли, оставшейся от большой группы комет.

Месяцем позже странная звезда приобрела всемирную популярность благодаря заявлению профессора Джейсона Райта из Университета Пенсильвании, который вместе с коллегами предположил, что причиной затенения могут являться «инопланетные мегасооружения», например, гигантские спутники, предназначенные для сбора солнечной энергии.

Хотя прямых опровержений данной теории не нашлось, большинство астрономов были уверены, что вероятность существования таких сооружений, как и инопланетян, является «очень низкой».

Но сейчас, после опубликования результатов последних исследований данной звезды, проведенных астрономом Брэдли Шэфером из Университета Луизианы, теория существования гигантских солнечных экранов приобретает новую жизнь. 

В ходе исследования Брэдли Шэфер выяснил, что со звездой связана куда более серьезная загадка. В своих исследованиях команда под руководством Бояджаяна использовала данные из архива отсканированных фотоснимков звездного неба, расположенного в Гарвардском Университете. Исследование начиналось со снимков, сделанных еще 19 веке. Это было необходимо для оценки похожего поведения звезды в прошлом, но никаких аномалий выявлено не было.

Шэфер решил, что стоит уделить звезде больше внимания. Он определил средние показатели за 5-летние периоды, чтобы оценить изменения за все прошедшее время, и выяснил, что в период с 1890 по 1989 год свечение звезды уменьшилось примерно на 20%.

Для подтверждения результата своего исследования Шэфер отправился в Гарвард, чтобы взглянуть на оригиналы снимков. Он провел визуальный осмотр снимков, который подтвердил его вычисления. Сделав необходимые расчеты, Шэфер определил, что для создания такого облака пыли перед звездой должны пролететь 648 тысяч комет, каждая из которых должна быть не менее 200 км в ширину, что является абсолютно неправдоподобным. Таким образом, снова получает развитие теория о возможном контакте с высокоразвитыми внеземными цивилизациями.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Идеально к чаю: рецепт творожных крендельков
Если хочется чего-то вкусного и сладкого, а в холодильнике внезапно обнаружилось немного творога, рекомендуем приготовить творожные крендельки к чаю по рецепту из кулинарного блога "Рецепты каждый день". Такая выпечка не заберет много времени и порадует вкусом...

Читать далее

Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее