Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » Наука и Технологии


Технологии :


18.08.2013, 16:52
Наука и Технологии (2083)
Анонимный одессит и его невеста отправятся на орбиту уже в следующем году. Одесская компания InSky начала продавать билеты в космос. Первыми покупателями стали молодожены, полет является свадебным подарком жениха, пишет "Одесская жизнь".
Читать далее ...
15.08.2013, 19:03
Наука и Технологии (2410)
Этот шестистраничный документ под названием "Отношения с жителями небесных тел", является первым документом, использующим фразу «внеземные биологические существа», или EBEs.
Читать далее ...
14.08.2013, 22:39
Наука и Технологии (2284)
Очередная энергетическая революция, о которой давно говорили (и АРИ в том числе) свершилась. Сначала революция была на бумаге и о перспективах говорили эксперты. Дальше была революция в законодательстве наиболее передовых стран, в частности правительство США обязало своих автопроизводителей выпускать определенный процент машин-гибридов, которые могли бы ездить и на бензине и на электричестве. Процент этот с каждым годом рос, а в армию США закупались новые машины ТОЛЬКО гибриды, в то время как старые успешные проекты (например внедорожник "Хаммер") продавались в другие страны. И вот, революция дошла и до обычных граждан. Хотя пока мало кто заметил мировую сенсацию, которая переворачивает энергетическую ситуацию в мире.
Читать далее ...
14.08.2013, 22:02
Наука и Технологии (2622)

Наука может скоро позволить оживлять людей даже через сутки после смерти. Это станет возможным благодаря новым методикам и при условии сознательного снижения температуры тела, которое позволит сохранить клетки в потенциально работоспособном состоянии даже после того, как они перестали функционировать. Ведь смерть — это процесс, а не момент.

Читать далее ...
07.08.2013, 21:49
Наука и Технологии (3710)

Океан, могучий и пугающий издавна манил к себе человека. Он являлся источником пищи, новых путей и открытий и вместе с тем бесчисленных бед. Взоры предков устремлялись не только на гладь воды, но и в ее глубины. Сегодня речь пойдет о первых подводных лодках, прародителем которых можно по праву считать Леонардо Да Винчи.

Читать далее ...
02.08.2013, 00:09
Наука и Технологии (2908)
В статье, озаглавленной «2084 год: Большой робот следит за тобой», профессор робототехники из Университета Шеффилда Ноэль Шарки предсказывает становление нового мира, в котором задачи наблюдения, обеспечения безопасности и охраны правопорядка в большей степени переданы искусственному интеллекту. В ближайшие 30 лет, уверен Шарки, «Гуманоидные ходячие роботы будут использоваться для обеспечения порядка на спортивных играх, во время забастовок и бунтов. Они будут патрулировать городские центры и неблагоприятные районы, где весьма вероятны вспышки насилия».
Читать далее ...
26.07.2013, 00:46
Наука и Технологии (7642)
Сенсационное открытие удалось сделать ученым из Великобритании, они в буквальном смысле заглянули смерти в лицо. Когда организм умирает, по нему распространяется необычное свечение. Исследование, которое проводили эксперты из Исследовательского Совета Wellcome Trust and the Biotechnology and Biological Sciences, показало, что, когда организм умирает, по его клеткам распр
Читать далее ...
17.07.2013, 01:21
Наука и Технологии (2791)
Со школьной скамьи нас учили — превысить скорость света невозможно, и поэтому перемещение человека в космическом пространстве является большой неразрешимой проблемой (как долететь до ближайшей солнечной системы, если свет сможет преодолеть это расстояние только за несколько тысяч лет?). Возможно, американские ученые нашли способ летать на сверхскоростях, не только не обманув, но и следуя фундаментальным законам Альберта Эйнштейна. Во всяком случае так утверждает автор проекта двигателя деформации пространства Гарольд Уайт.
Читать далее ...
13.07.2013, 16:46
Наука и Технологии (2825)

В субботу в 12.15 час. в Паланге будет дан старт гонке на 1000 километров, которая пройдет в 14-ый раз. Прямую трансляцию соревнований смотрите на портале DELFI.

Читать далее ...
09.07.2013, 23:08
Наука и Технологии (2987)

Технология предимплантационного генетического скрининга NGS (next-generation sequencing), позволяющая, в том числе, сравнительно быстро и недорого выявлять хромосомные аномалии у полученных в результате ЭКО эмбрионов, успешно прошла первое испытание. В США появился на свет первый, прошедший подобное тестирование еще на стадии эмбриона, ребенок «из пробирки». Результаты клинических испытаний метода NGS будут представлены 8 июля в Лондоне, на конференции Европейского общества человеческой репродукции и эмбриологии (ESHRE).

Читать далее ...
08.07.2013, 15:05
Наука и Технологии (2636)
Космическое агентство NASA разработало ионный двигатель на ксеноне, который установил мировой рекорд по продолжительности работы среди космических двигателей любого типа. К настоящему моменту он проработал более 48 000 часов или пять с половиной лет, передает "РБК daily". Электроракетная система была создана NASA совместно с американской компанией Aerojet Rocketdyne в рамках проекта NEXT (NASA's Evolutionary Xenon Thruster). NEXT — это солнечный электрический двигатель, который использует электроэнергию, вырабатываемую солнечными панелями космического корабля.
Читать далее ...
03.07.2013, 23:33
Наука и Технологии (4189)

После осмысления неудачной операции по спасению иранских заложников в 1980 году, когда три из восьми вертолётов не смогли выполнить свою задачу и поставили под угрозу всю миссию, военные аналитики пришли к заключению: американский флот отчаянно нуждается в воздушном судне, которое совмещало бы скорость и дальность реактивного самолёта с вертикальным взлётом вертолёта.

Читать далее ...