Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Июль » 23

Странные «подарки» инопланетян


Судя по архивным документам, 1896–1897 годы в США были особенно «урожайными» на появления НЛО. Странные летающие объекты, похожие на дирижабли, появлялись в небесах настолько часто, что люди почти не обращали на них внимания. Многим американцам «посчастливилось» тогда пообщаться с членами экипажей странных летательных аппаратов.

По утверждению американского уфолога Д. Киля, внимательно изучавшего прессу тех лет, энлонавты отличались от обычных людей лишь маленьким ростом – редкие из них достигали полутора метров. Но, что самое удивительное, «посланники небес» словно стремились оставить хоть какие-то материальные свидетельства своего присутствия на земле. Однако иногда предметы, переданные ими землянам, вызывали у последних лишь недоумение. И вряд ли могли быть использованы как подтверждение контакта или восприняты в качестве инопланетного подарка.

Странные «подарки» инопланетян В апреле 1897 года фермер Джером Пенс из штата Мичиган (США), работавший на своем поле, услышал странный жужжащий звук, шедший откуда-то сверху. Он поднял голову и на высоте около 30 метров над собой увидел «небесный корабль». Пораженный фермер стоял, не в силах произнести ни слова, а потом вдруг сунул в рот два пальца и засвистел так, словно собирался гонять почтовых голубей. В ответ с «корабля» прямо на голову Джерома свалилось колесо от телеги около одного метра в диаметре. По счастливой случайности Пенс успел отскочить, и тяжелое колесо рухнуло рядом, не причинив фермеру вреда.

Через несколько дней в том же штате неподалеку от западного берега озера Мичиган совершил посадку объект, который очевидцы назвали «серебристой сигарой». Люди бросились к месту посадки, однако при их приближении «сигара» взмыла вертикально вверх и, выпустив из боковых поверхностей корпуса по два крыла, исчезла из виду. На месте посадки остались два самых обычных ведра для воды. Правда, люди впервые видели металл, из которого они были сделаны. Впрочем, это не помешало им использовать ведра в хозяйстве и со временем выбросить, так как инопланетный материал оказался не слишком прочным и ведра быстро прохудились.

Странные «подарки» инопланетян Еще более странный «подарок» оставили землянам пилоты «дирижабля», в течение нескольких часов кружившего над штатом Канзас. Прямо на головы удивленных людей с борта летающего объекта свалилось несколько сырых очищенных картофелин!

Шли годы, а люди, становившиеся свидетелями появлений НЛО, предъявляли ученым и журналистам более чем странные предметы, сброшенные им энлонавтами или даже переданные из рук в руки. Это были старые газеты, жестяные и стеклянные банки, обрывки веревок и прочий хлам, который заставлял усомниться в том, что контакт состоялся на самом деле, а не только в воображении очевидцев.

Странные «подарки» инопланетян В конце апреля 1961 года в лабораторию пищевых продуктов и лекарственных веществ министерства здравоохранения США обратился Джо Симонтон, пожилой фермер из Висконсина. Он попросил сотрудников лаборатории проверить, «что это за штуку» подарили ему пассажиры странного серебристого аппарата, напоминавшего огромную тарелку.

«Тарелка», по словам Джо, приземлилась во дворе его дома, и на лужайку вышли пятеро низкорослых людей в плотно облегающей их тела одежде. Они поставили на траву какую-то решетку и прямо на ней стали печь «лепешки», не разжигая при этом огня. Потом «коротышки», не обращая внимания на фермера и вышедшую из дома его жену, встали вокруг удивительной решетки и принялись за еду.

Странные «подарки» инопланетян Джо не испытывал никакого страха, потому что был возмущен наглым поведением незваных гостей, которые вторглись в его частное владение. Видя, что загадочные пришельцы не собираются хотя бы из вежливости спросить разрешения устроить пикник на его территории или предложить ему и миссис Симонтон разделить с ними трапезу, фермер подошел к ним и велел немедленно убираться восвояси. Однако коротышки лишь на мгновение оставили еду для того, чтобы сунуть в руки оторопевшим супругам по несколько блинчиков, и продолжили свое занятие. Джо почувствовал, что блинчики, только что поджаренные на «волшебной решетке», едва теплые. Прошло еще около получаса, прежде чем странные гости вошли в свой летательный аппарат, который тут же оторвался от земли и с жужжащим звуком исчез за низкими облаками.

Странные «подарки» инопланетян Симонтон предъявил сотрудникам лаборатории три небольших и очень тонких блинчика, предупредив, что на вкус они напоминают бумагу. В лаборатории установили, что блинчики изготовлены из пшеничной муки и воды без добавления какой-либо сдобы. В какой-то момент ученые усомнились в правдивости рассказа Джо Симонтона. Однако, посовещавшись, решили, что пожилому солидному человеку незачем выдумывать фантастические истории, а кроме того, терять время на поездку в городскую лабораторию.

Странные «подарки» инопланетян Впрочем, довольно часто НЛО, словно желая доказать свою реальность, оставляют людям более значимые предметы. Например, в 1963 году на территорию пустыни Гибсона в Австралии буквально свалились с неба три полых металлических шара около 30 сантиметров в диаметре. Эти шары были переданы ВВС США. Такие же полые небольшие сферы время от времени находят и в других странах. Они появляются после того, как десятки очевидцев видят в небе неопознанные летающие объекты.

В 1946 году в Швеции, недалеко от озера Венерн, совершил посадку дискообразный НЛО. Его видели несколько рыбаков. Когда летающий диск вновь взмыл в небо, рыбаки бросились к месту Странные «подарки» инопланетян посадки и обнаружили, что трава усыпана приблизительно сантиметровым слоем какого-то порошка. Странное вещество передали в лабораторию. Ученые установили: порошок представляет собой смесь нескольких металлов.

Подобные случаи происходили и в нескольких штатах Северной Америки, начиная с 1947 года. А 14 декабря 1954 года над городом Кампинас, на юго-востоке Бразилии, появился вращающийся диск. За ним тянулся шлейф серой пыли, которая осела на городских тротуарах. Позже оказалось, что пыль представляет собой порошок из чистого железа.

Странные «подарки» инопланетянНо одним из самых загадочных «подарков», который оставляют после себя НЛО, по-прежнему остается некая субстанция, названная уфологами «волосы ангела». Это желеобразное вещество, обладающее неприятным запахом и распадающееся буквально на глазах. Было несколько попыток доставить «волосы ангела» в лабораторию для того, чтобы определить их состав. Однако все эти попытки заканчивались неудачей – странное вещество каждый раз исчезало, не оставив после себя никаких следов. Некоторые уфологи предполагают, что это, может быть, отработанное топливо летающих тарелок. Однако, до окончательных выводов, судя по всему, еще очень далеко.

Сегодня нам остается лишь гадать: зачем энлонавты оставляют людям различные предметы, начиная с самых обычных, бытовых, до странных химических соединений, природу которых мы пока понять не в состоянии. Гипотез по этому поводу существует множество и, вероятно, «истина где-то рядом».

Автор:
Юрий ЛЮБИМОВ
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Назван лучший способ посадки помидоров в открытый грунт
Рассаду помидоров высаживают в теплицу или в открытый грунт только тогда, когда температура почвы на глубине штыка лопаты прогреется до +14 градусов. При этом температура воздуха должна составлять не менее +20 градусов....

Читать далее

Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее

Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее