Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Чудо-люди » 2015 » Октябрь » 3

Стивен Хокинг предупредил о возможности захвата Земли пришельцами


Британский физик-теоретик Стивен Хокинг считает, что через какое-то время наша планета может быть колонизирована инопланетными «кочевниками», захватывающими миры, до которых смогут добраться. Кроме того, учёный полагает, что буквально через сто лет компьютеры с искусственным интеллектом перегонят в развитии человечество и смогут покорить его.

Британский учёный и популяризатор науки Стивен Хокинг считает, что человечество вполне может ожидать довольно безрадостное будущее. Такое заявление физик-теоретик сделал в интервью

испанской газете El Pais. По словам Хокинга, если на Землю когда-нибудь прилетят пришельцы, они завоюют нашу планету.

«Продвинутые инопланетяне, возможно, станут кочевниками, которые будут завоёвывать и колонизировать любые планеты, которых смогут достичь, — считает он. — Моё математическое мышление заставляет меня рассматривать вопрос пришельцев исключительно с рациональной точки зрения. Настоящее испытание — это понять, как они могут выглядеть».

Также Стивен Хокинг высказался на тему развития искусственного интеллекта. Учёный уверен, что в течение ближайших ста лет, компьютеры настолько продвинутся, что им удастся доминировать над людьми.

«Компьютеры с искусственным интеллектом превзойдут человечество в какой-то момент в течение ближайших ста лет. Когда это случится, нам стоит убедиться, что их цели совпадают с нашими», — рассказал Хокинг.

«Я думаю, что выживание человеческой расы будет зависеть от возможности найти новые миры где бы то ни было во Вселенной, поскольку существует растущий риск уничтожения Земли в результате катастрофы», — продолжил исследователь.

Именно поэтому, отметил он, Хокинг старается привлечь общественное внимание к важности космических полётов. «Я научился на заглядывать далеко в будущее и концентрироваться на настоящем. Существует ещё столько всего, что я хотел бы сделать», — добавил он.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://russian.rt.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 20:37 Представлены новые доказательства существования девятой планеты
Планетологи из Калифорнийского технологического института, Университета Лазурного берега и Юго-Западного научно-исследовательского института представили новые доказательства в пользу теории о существовании так называемой девятой планеты или планеты Х, которая ...

Читать далее

26.04.2024 в 20:34 Обнаружено значительное ослабление магнитного поля Земли
Ученые Немецкого исследовательского центра геонаук в Постдаме обнаружили, что 41 тысячу лет назад магнитное поле Земли настолько ослабло, что атмосферу планеты пронизывали опасные космические лучи. Свои выводы исследователи представили на Генеральной ассамблее...

Читать далее

26.04.2024 в 20:32 Раскрыто происхождение крупного околоземного астероида
Международная группа ученых-планетологов раскрыла происхождение околоземного астероида Камо'Оалева. Этот объект был открыт в 2016 году.

Читать далее


Советы:
Как приготовить мягкие и ароматные кексы за 15 минут: дрожжи вам не нужны
Кексы - идеальная выпечка к чаю, когда гости уже почти на пороге или вам вдруг захотелось чего-нибудь вкусненького зимними вечерами. Они делаются из минимума продуктов, а получаются вкусными и нежными.

Читать далее

Баварский салат с курицей: как приготовить вкусный и сытный салат
Блюда из курицы приготовить легко. И они получаются очень вкусными. Этот баварский салат чем-то напоминает салат "Цезарь", который часто подают в ресторанах. Это вкусное и действительно сытное блюдо, пикантность которому придают сухарики....

Читать далее

Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее