Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Июнь » 21

Старинная бутылочка со стройплощадки оказалась 150-летним эликсиром молодости


Чудодейственное средство 19-го века, обнаруженное на стройплощадке в Нью-Йорке, может стать ключом человечества к вечной молодости. Впрочем, действенность таинственного эликсира еще предстоит проверить.

Более сотни старинных бутылок было обнаружено археологами на месте строительства нового отеля в китайском квартале Нью-Йорка. Однако особое внимание привлекла емкость под названием «Эликсир долголетия«. По мнению некоторых исследователей, она действительно обладает целебными свойствами. Ученые, верящие в то, что содержавшееся в бутылке средство может возыметь эффект, готовятся воссоздать его и опробовать на себе.

Бутылка с интригующим названием оказалась одной из сотен предметов, подробно рассказывающих о гастрономических привычках людей, живших на этом месте 150 лет назад. Привлекшая особое внимание исследователей бутылочка выполнена из зеленовато стекла.

Ранее на месте, где сейчас ведется строительство, располагался немецкий пивной сад и музыкальный зал, который был создан в 1858-м году и назывался «Атлантик Гарден».

Команда археологов, сделавшая удивительное открытие, решила выяснить, каким был состав напитка, содержавшегося в бутылке. Проведя целый ряд тестов им удалось восстановить его ингредиенты, которые, как оказалось, используются и в наши дни.

«Найдя эликсир мы поняли, что должны испробовать его на себе, — рассказала журналистам руководитель группы Алисса Лурия. — Мы хотели бы знать, каким был этот напиток на вкус и оправдывает ли он свое название».

Установив состав напитка команда не стала держать его в тайне. По словам археологов, эликсир содержит несколько трав и большое количество алкоголя. Исследователи считают, что пить его надо по одной или несколько капель, а не глотками.

Воссоздать напиток команда планируют в ближайшие недели. Однако для тех, кто тоже жаждет испытать действие эликсира на себе, они предоставляют точный рецепт. Для того, чтобы приготовить чудодейственный напиток по старинному рецепту, требуется: 13 грамм алое, 2,3 грамм ревеня, 2,3 грамм горечавки, 2,3 грамма белой куркумы, 2,3 грамма белого шафрана, 114 миллилитров воды и 249 миллилитров зернового спирта.

Алексей Слободян
Передает

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Это комнатное растение способно изменить судьбу женщины и сделать ее счастливой
Комнатные растения не только озеленяют наши дома, но и влияют на энергетику в доме. Считается, что цветы могут оказывать положительное или негативное влияние на людей, живущих в доме и на атмосферу дома в целом. Какое же растение может способствовать женскому ...

Читать далее

Тертый пирог с клюквой. Рецепт
Тертый пирог – популярный десерт, который подкупает своим вкусом и простотой. Простейший рецепт пирога, который готовится легко, а съедается еще быстрее.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее