Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2016 » Ноябрь » 4

Старейшая женщина мира назвала продукт, который считает секретом своего долголетия


Старейшая женщина мира считает секретным продуктом, позволившим ей дожить до столь преклонного возраста… барабанная дробь… обыкновенные яйца.

27 ноября Эмме Морано исполняется 117 лет. Последние 90 из них она съедает минимум по два яйца в день.

Эмма родилась в 1899 году в Италии, в местечке Вербания. Особое отношение к вышеназванному продукту у неё возникло в 20 лет, когда доктор поставил ей диагноз «анемия» и велел съедать по два сырых и одно приготовленное яйцо в день.

яйца

С тех пор и до сегодняшнего дня итальянка съедает не меньше, чем по два яйца в день.

«Вот и всё, — сказала они в интервью Agence-France Press. – И печенье, но его я много съесть не могу, поскольку у меня нет зубов».

Доктор долгожительницы Карло Бава подтвердил, что его пациентка придерживается весьма необычной диеты.

«Эмма всегда ела чуть-чуть овощей, и очень немного фруктов. Когда я с ней познакомился, она употребляла по три яйца в день: два сырых утром, затем омлет днём и кусочек курицы вечером», — говорит он.

Сейчас Эмма уже не ест мяса совсем, как объяснил Бава, «поскольку оно ей больше не нравится, и кто-то сказал ей, что от мяса может развиться рак».

Эмма Морано

И даже кусочек именинного пирога она не собирается пробовать.

«В прошлый день рождения я немного съела, но потом мне было нехорошо», — призналась Эмма.

Последние 20 лет самая пожилая женщина в мире не выходит из своей 2-х комнатной квартирки. Она пережила всех своих ближайших родственников и не хочет праздновать день рождения, но всё же ожидает в этот день много визитёров с поздравлениями.

Эмма Морано

«Люди приходят. Я никого не приглашаю, но они приходят всё равно. Они приезжают из Америки, Швейцарии, Австрии, Турина, Милана… Люди приезжают отовсюду, чтобы навестить меня», — говорит Эмма.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mixstuff.ru/archives/117675

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее