Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2017 » Сентябрь » 14

Создан двигатель, берущий энергию из ниоткуда?


Китайские журналисты показали репортаж о создании первого рабочего образца двигателя «EmDrive», который якобы нарушает законы физики и не требует топлива. По словам изобретателей, их «бестопливный двигатель» скоро начнет проходить испытания в пилотируемой космической лаборатории «Тяньгун-2».

Создан двигатель, берущий энергию из ниоткуда?

Принцип работы этого диковинного устройства состоит в комбинации магнетрона, который создает микроволны, и резонатора, который накапливает энергию их колебаний. Такой метод, как уверяют китайцы, приводит к трансформации излучения в тягу, что является настоящим нарушением известных законов физики. В теории чудо-двигатель позволит космическим кораблям достигать края Солнечной системы от Земли всего за пару месяцев.

Мировое научное сообщество отреагировало на предполагаемую инновацию единодушным скепсисом. Так, физик Брайс Касенти из США заявил, что сила не способна возникать сама по себе, без взаимодействия веществ и физических тел. Это противоречило бы Третьему закону Ньютона. По мнению Касенти, человечество еще не способно на такие фантастические прорывы.

Отечественный научный обозреватель Александр Галкин сообщил, что «EmDrive» создавался не для полетов на колоссальные расстояния, а для маневров в космосе, и аппарату просто не хватит мощности делать те чудеса, о которых говорят ученые из КНР.

Натан Эйсмонт из российского Института космических исследований РАН и вовсе назвал китайское изобретение «гравицапой». Дескать, такие устройства можно встретить только в научной фантастике, но уж никак не в реальной жизни.

Видео: Создан двигатель, берущий энергию из ниоткуда?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее

Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее