Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2018 » Февраль » 25

Соседи раскрыли тайну полтергейста в Маракса


Всю прошедшую неделю богом забытый сибирский поселок Маракса обсуждали на всех новостных ресурсах. Еще бы: ведь если верить местным жителям, здесь в одном из домов объявился полтергейст.

ребенок, явление, полиция, полтергейст, поселок, Маракса, ufospace.net

Все началось с просочившегося 13 февраля в соцсети рапорта сотрудника районной полиции Артамонова. Докладывал майор начальнику УМВД по Томской области о явлениях, Уголовному кодексу неподвластных. А именно о том, что во время нахождения его экипажа в жилом доме в поселке Маракса «в непосредственной близости от сотрудника полиции в спальной комнате упал шкаф, после из навесной полки выпали книги, а из комнаты, в которой никого не было, вылетела палка...»

Сейчас, по слухам, в полиции дали указание во что бы то ни стало отыскать того, кто «слил» этот рапорт в Интернет. Ведь получается, что майор Артамонов своим рапортом официально подтвердил существование нечистой силы.

Проживающие в доме Наталья и Александр Жуковы связывают эти явления со своим приемным сыном Ильей (имя несовершеннолетнего изменено). Говорят: когда ребенок в доме, там начинает твориться что-то невероятное. Летают книги, столовые приборы, шкафы. Началось все за три дня до 13 февраля, когда в доме стали наблюдаться перебои с электричеством. Полицию же Жуковы вызвали после того, как в лоб мальчику само собой прилетело яйцо. Но стоило увезти подростка (сейчас он находится в реабилитационном центре) — и паранормальные явления прекратились.

До этого ребенок вроде как частенько приходил в школу с синяками. Но этот факт почему-то не заинтересовал ни сотрудников полиции, ни опеку. Конечно, ведь паранормальное явление расследовать интереснее. Меж тем в Мараксу косяками начали ездить журналисты, уфологи да и просто любители пощекотать себе нервы.

— Народ уже проклинает Наталью Жукову за то, что она вызвала полицию. Теперь в деревне людям проходу нет от «туристов». Мне соседка Жуковых рассказывала, что к ним даже ночью в двери стучатся, просят показать, в каком доме барабашка живет. Деньги за это предлагают, — поделился с «МК» местный житель Антон. — «Ученые» постоянно ходят вокруг дома с какими-то проволочками. А недавно мужик приехал и установил около забора антенну-уловитель. Говорит, что это он якобы ловушку для «сущностей» поставил.

Мистическую историю придумали и для дома, в котором сейчас живут Жуковы. Местные жители тут же «вспомнили», что из здания барабашка уже якобы выселил троих жильцов. Вроде как у одной из прежних владелиц дома при загадочных обстоятельствах умер супруг. После смерти он превратился в полтергейст и кошмарил женщину до тех пор, пока та за копейки не продала дом Жуковым.

— Бред все это! — чуть ли не кричит в телефонную трубку одна из местных жительниц — Елена Прокофьева. — Я сама звонила прежней владелице дома. Муж у нее действительно умер, но не при загадочных обстоятельствах, а от инсульта. А переехала она в город, чтобы быть поближе к сыну. Да и в городе в благоустроенной квартире всяко лучше жить, чем в деревенском доме.

Елена уверяет: мистическими явлениями Жуковы хотят скрыть тот факт, что за ребенком они не следили.

— В деревне многие уверены, что, если бы приехавшие на вызов полицейские заглянули в подпол дома, обнаружили бы там человека, который и двигал предметы. Ну или парень сам каким-то образом смахнул книги с полки и смог зацепить шкаф.

Наталья Жукова с супругом Александром являются почетными родителями и опекунами. За жизнь воспитали пятерых своих ребятишек и пятерых приемных. 14‑летний Илья — последний. Может, просто устала чета заботиться о детях? Но к подростку, уверяют жители села, теплых чувств опекуны явно не питали.

— Мальчик ходит в музыкальную студию и очень хорошо поет. Настолько хорошо, что руководитель кружка хотела его отправить в одно из песенных шоу на федеральном канале. Сказали об этом Наталье, но та не обрадовалась. Дескать, что хотите, то и делайте, но ни копейки на это я не отдам. Более того, наша заведующая клубом с мужем даже купили мальчику новые ботинки. Однажды он пришел на репетицию в ботинках настолько прохудившихся, что им пришлось перевязать их скотчем, чтобы ребенок мог дойти до дома. А у нас ведь морозы до минус 50.

То, что за подростком опекуны не сильно следили, свидетельствуют многие жители села.

— У меня дочь с Ильей в одном классе учится. Она рассказывает, что с парнем мало кто из одноклассников общается. Он все время ходит в потрепанной одежде, на днях пришел в рваном свитере. А учительница жаловалась, что форму он носит одну уже три года — она ему просто мала.

ребенок, явление, полиция, полтергейст, поселок, Маракса, ufospace.net

Тот самый подозрительный дом. Фото: кадр из видео

— Опека к семье не приезжала?

— Приезжала, естественно. И им показали новые вещи для подростка, аккуратно сложенные в шкафу. Мы думаем, что они купили новые вещи и показательно сложили их для опеки, чтобы не придрались и не лишили Жуковых пособий.

— В барабашку в поселке никто не верит?

— Верят, но единицы. Кто-то говорит, что мальчик интересовался мистикой. Якобы учитель однажды отобрал у него книги, связанные с оккультной тематикой. И когда ребенка не пустили на шоу, он замкнулся в себе, разозлился. И эта негативная энергия начала выходить под видом полтергейста.

— Кто-то из жителей поселка видел, как в доме у Жуковых летают предметы?

— Никто. И никто не заснял это явление, что, согласитесь, странно. Вроде бы пытались заснять полицейские. Но, когда включили запись, увидели вместо нее черный экран.

— Ученые в деревню приезжали?

— Да, один приезжал из Томска. Как мы поняли, он сделал вывод, что дом Жуковых стоит на месте геологического разлома. А в 200 километрах от нашего поселка в тот день случилось небольшое землетрясение. И то, что произошло в доме Жуковых, — отголоски подземных толчков: деревянный пол начал ходить ходуном.

«МК» связался с руководителем научно-общественного объединения «Биолон» Виктором Фефеловым, который выезжал в поселок. И тот так прокомментировал ситуацию: «Я больше тридцати лет изучаю полтергейст и могу с уверенностью заявить, что здесь присутствует именно это явление. Мальчик же является фокальным лицом, то есть тем, в присутствии кого активизируются аномальные процессы».

Но местные очень хотят, чтобы в этом явлении серьезно разобрались. Но только органы опеки или следователи, а никак не уфологи.

— Мы не знаем, как технически можно сымитировать проделки полтергейста. Но мистика точно здесь ни при чем.

Впрочем, за родителей вступилась родная дочь. Она уверяет, что за приемным братом смотрели хорошо, а все обвинения соседей — клевета.

Горой за Жуковых и их знакомые.

- Наталью и Александра я знаю с 1982 года, и могу точно сказать: не те они люди, чтобы такое выдумывать. Саша спокойный, уравновешенный человек, вечно что-то мастерит или в огороде копается. Короче, работящий человек. Непьющий - особо подчеркну! - описывает знакомых Мария Шульгина. - Наталья - педагог начальных классов, душевная, разумная женщина. Соседи говорят — мол, не общаются с ними, значит, подозрительные. Но когда у тебя своих детей трое, да четыре племянника под опекой, да еще несколько приемных, и всех надо накормить, обстирать, уроки проверить - некогда с соседями на лавочке сидеть. Борщи варила Наталья в ведерных кастрюлях, тесто на пироги ставила в двухведерной. Какая-то чертовщина у них дома происходит — это точно. Да, Наталья могла голос повысить на ребят, если не слушаются, и отчитать хорошенько, но пока по душам с ребенком не поговорит перед сном, спать не уложит. Я несколько лет в совете школы была, видела, как Наталья и с другими детьми разговаривает, работает. Хороший педагог, хорошо с детьми ладила. А после этого инцидента с барабашкой увидела — так на ней лица нет. Подкосил их с Сашей этот полтергейст...

Мы позвонили в администрацию Колпашевского района, начальнику службы опеки. Нас заверили, что специалист, который курирует случай Жуковых, сейчас находится на совещании. Но обязательно нам перезвонит.

Нужно ли говорить, что звонка так и не прозвучало? Видимо, опять вмешались потусторонние силы.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.mk.ru/social/2018/02/21/sosedi-raskryli-taynu-poltergeysta-v-sibirskom-poselke-maraksa.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Основные правила и сроки посадки ягодных культур
Осень – это время подготовки растений к зиме, время посадок плодовых, ягодных, декоративных многолетних культур. Именно правильная и своевременная посадка растения позволит ему перезимовать и вовремя вступить в период плодоношения. Сегодня мы поговорим о самых...

Читать далее