Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Mистические истории » 2018 » Август » 7

Сочельник: страшные истории о привидениях. Бабушкино обещание


Дело было так: я очень скучала по своей бабушке. Во-первых, меня назвали в ее честь. Во-вторых, она много возилась со мной в детстве, и я была очень к ней привязана. А перед ее смертью я была последним человеком, с которым она разговаривала по телефону. У меня в это время на руках была маленькая дочь Варя, которая орала с утра – у нее резались зубки. Вдруг от бабушки звонок: «Как дела? Как настроение?» Слышала она в свои 86 лет уже плохо, и я чего-то рявкнула в ответ, вроде: «Ба-а-а! Мне некогда, отстань». На что она ответила: «Ну ладно, детка, потом позвоню». Но «потом» уже не было: после обеда она пошла вздремнуть и уже не проснулась. 

страшные истории, бабушка, смерть

Кадр из к/ф "Астрал"

Честно говоря, я думаю, что она святая, раз ей послали такую смерть. Но червяк в моей душе ворочался страшно – я чувствовала себя виноватой. У меня даже ни с того ни с сего поднялась температура, но на похороны я все равно пошла.

Прошло какое-то время. И вот однажды ночью у меня в комнате появилась моя бабушка – смешная, с завязанной на ночь косицей, в пышной байковой сорочке. Проверила, закрыта ли балконная дверь (у нее еще при жизни был такой «бзик» – мол, залезет какой-нибудь насильник к такой красоте, любимой внучке). Тихо прошла мимо меня, ничего не сказала. Мне даже показалось, что она старалась меня не разбудить – как в жизни. Постояла около постели, посмотрела на меня – но мне было совсем не страшно! Ведь все это напомнило ее поведение при ее жизни, когда она у нас гостила. Так она постояла, что-то под нос пробормотала и исчезла. 

Дверь не открывалась, а ее уже нет. И она не растаяла, как в кино часто показывают, – просто была – и вдруг исчезла. Думаю, что пришла она по нескольким причинам. Она же обещала перезвонить – а человек она обязательный. И я действительно не закрыла балкон – а ей же сверху все видно! И вообще, в одной старинной английской книге про привидения написано, что нельзя обещать что-то навсегда – если ты умрешь и не успеешь выполнить свое обещание, тебе придется на землю возвращаться!

Анна, фоторедактор, 41 год

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее

20.04.2024 в 12:57 Ученые воссоздали лекарство возрастом более 2000 лет и оно оказалось эффективным
На протяжении почти двух тысяч лет при лечении различных заболеваний люди в Европе и на Ближнем Востоке полагались на лекарство териак — черную липкую субстанцию, состоящую из десятков ингредиентов, среди которых был черный перец, хлеб, опиум, мед, корица и ка...

Читать далее

20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее


Советы:
Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее

Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее