Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2016 » Июнь » 12

Снежный человек из Кологривского леса


На границе Костромской и Нижегородской областей находится Кологривский лес, где нередки встречи со снежным человеком. Первые сведения о нем относятся к послереволюционному периоду. Тогда эта часть территории относилась к Горьковской области (в настоящее время — Костромская область), а плотность населения здесь составляла 8 человек на 1 м2.

Времена были неспокойные — боролись с эсерами, троцкистами, бухаринцами, меньшевиками и просто с вредителями. И тут в Кологривском лесу появились партизаны...

Ранней весной эти неведомые партизаны, в которых гораздо позже признали гоминидов, убили директора леспромхоза и председателя леспромхоза. Правда, сделали они это неслучайно — люди объявили снежному человеку войну и устроили облаву на гоминидов.

Кологривский лес

После неудачной травли оставшихся в живых опытных охотников пришлось приводить в чувство медикам. Они так и не смогли толком объяснить, что с ними приключилось. Лишь водитель из райкома бормотал что-то о волосатом громиле:

 «У этого чудовища были мощные плечи, короткая шея и низкий лоб, длинные, до колен, руки, маленькие злые глазки. Весь он с ног до головы покрыт длинной, как шуба, рыжей шерстью. Когда я увидел его, то испытал такое жуткое чувство страха, что до сих пор трясет. Если бы не находился в охотничьем домике, мне бы точно пришел каюк. Этот волосатик заглядывал в окно, стучал в дверь и стены своими огромными кулачищами. Я думал, что домик развалится».

В конце концов водитель впал в ступор и был отправлен в психиатрическую лечебницу. Криминалистическая экспертиза тоже не прояснила ситуацию. Специалисты лишь могли констатировать, что на людей напал не медведь или другой хищник, а какое-то неизвестное науке существо.

Тем временем гоминиды вовсе распоясались. В одной деревне они украли из хлева корову, в другой присвоили себе мешок картофеля и свиной окорок.

Вскоре к деревенским родственникам приехал из Кологрива секретарь обкома партии. Йети ограбили его, а ружье, которым тот так и не успел воспользоваться, закрутили спиралью. Для того чтобы разобраться с этим запутанным делом, из Москвы даже прислали эмиссара наркома безопасности. Он устроил местным властям форменный разнос и уехал восвояси.

После его отъезда по всему лесу были расставлены капканы, в один из которых попал следователь Малов, совершавший обход в поисках следов снежного человека. Мужчина начал звать на помощь. Однако до ближайшей деревни было достаточно далеко, поэтому шансы, что кто-нибудь его услышит, были ничтожно малы.

Внезапно Малов почувствовал, что рядом находится какое-то живое существо. На него накатила волна леденящего страха. А еще через мгновение следователь увидел снежного человека. К нему приближалось огромное существо, с ног до головы покрытое длинной и спутанной шерстью рыжего цвета.

Мужчина решил, что гоминид появился для того, чтобы расправиться с ним, и мысленно распрощался с жизнью. Однако снежный человек, даже не обратив на следователя внимания, прошел мимо.

Малов понял, что задача по уничтожению так называемых партизан практически невыполнима. Ведь устраивать засады на снежных людей было просто смешно — они обладают необычайным чутьем и чувствуют угрозу на большом расстоянии.

Но Малов все же нашел способ поймать гоминида. Поверх вырытой глубокой ямы навалили еловые лапы, а затем разбросали экскременты снежного человека. Сам следователь с помощниками устроил засаду. Его усилия не пропали даром. Под утро лес буквально задрожал от страшного рева — снежный человек все-таки попал в ловушку.

С помощью сети его вытащили из ямы и погрузили на телегу. Однако торжествовал Малов недолго — гоминид проворно выпутался и через мгновение скрылся в лесу. После этого следователь пропал. Долгое время ходили упорные слухи, что он застрелился.

йети, Снежный человек Жители окрестных деревень уверены, что гоминиды живут в лесу и в настоящее время. Иногда они попадаются на глаза грибникам и охотникам.

Один из таких свидетелей рассказывает: «Глаза горят, как два изумруда. Он может прямо на глазах менять облик. Женщины просто теряют сознание, мужчин охватывает страх, панический ужас».

Охотник из деревни, находящейся на берегу реки Унжи, однажды увидел огромного волосатого человека трехметрового роста, который стоял около лесозаготовки, скрестив руки на груди. Снежный человек будто наблюдал за охотником. Тот, объятый ужасом, бросился в домик и запер дверь.

Гоминид пытался пробраться внутрь, а когда у него это не получилось, он влез на крышу и начал топать. Затем он снова спустился и колотил по стенам до тех пор, пока охотник чуть не сошел с ума от страха.

После этого о снежном человеке достаточно долго не было ничего слышно. Но однажды он появился вновь. И этому есть свидетель:

«Я слышал о снежном человеке, но представлял его совсем по-другому: страшным, наподобие гориллы, и с черной лохматой шерстью. А тут нормальное, чуть монголоидное лицо, белая гладкая шерсть. Это было уже потом, а в тот момент я почувствовал холод и дрожь в ногах. Он постоял возле меня минут пять, потом повернулся ко мне спиной и ушел».

После этого гоминида видели рыбаки, остановившиеся на берегу притока реки Унжи. На рассвете один из них проснулся и увидел, что над его другом склонилось огромное волосатое существо. Рост снежного человека был не менее 3 м. Вел он себя спокойно — просто стоял, скрестив руки на груди, и рассматривал спящего рыбака.

Поняв, что за ним наблюдают, гоминид повернулся и неторопливо прошествовал прочь. Описывая снежного человека, рыбак вспомнил еще, что шерсть его была различных оттенков серого цвета, а нос существа был сильно приплюснут.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Необычные рыбные маффины
Приготовить их совсем не сложно. Маффины – это обычные кексы, зачастую сладкие. Предлагаем вам поэкспериментировать и приготовить маффины из рыбы.

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Полотенца будут как новые: 3 правила эффективной стирки
Полотенца - и кухонные, и банные - это то, с чем мы контактируем ежедневно. Они же могут стать причиной неожиданных заболеваний кожи и даже расстройств желудка, ведь превратить полотенца в царство бактерий и микробов проще простого....

Читать далее