Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2014 » Август » 10

Смог от горящих торфяников дошел до Москвы.


Жители российской столицы почувствовали запах торфяных пожаров. В Москву смог из Тверской области принес северо-западный ветер.

Фото ИТАР-ТАСС

Запах торфяных пожаров, который почувствовали сегодня жители нескольких столичных районов, принесло ветром из Тверской области, где лесные пожары бушуют с конца июля. Как рассказали в региональном лесхозе, в том, что смог достиг окраин Москвы, нужно винить не природную стихию, а ветер.

Святослав Некляев, руководитель пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области: «В появлении запаха виноваты не лесные и торфяные пожары на юго-востоке области, как поспешили заявить некоторые интернет-пользователи, а северо-западный ветер, который приносит запах горящего торфа из Тверской области. В Московской области на данный момент, слава Богу, нет ни одного торфяного пожара».

Как рассказал Некляев, утром северо-западный ветер дул со скоростью 5–10 метров в секунду, поэтому запах гари почувствовали не только на северо-западе Подмосковья, но и в Москве, причем даже на юго-востоке.

Святослав Некляев отметил, что к вечеру снова может подняться северо-западный ветер, запах гари может вернуться, но нельзя говорить о том, что столицу накроет смог, поскольку в городе нигде нет даже устойчивой дымки.

К борьбе с природными пожарами в Тверской области подключись военные.

Минобороны РФ окажет помощь в тушении лесных и торфяных пожаров в Тверской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе военного ведомства. В тушении пожаров будут задействованы самолеты и вертолеты с авиабазы Мигалово и Торжокского авиацентра.

В Минобороны добавили, что в постоянной готовности к вылету для тушения пожаров находятся два экипажа самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 и два экипажа Ми-8 и Ми-26.

В настоящее время армейские вертолеты, оборудованные специальным средствами для сброса воды, проводят воздушную разведку пожароопасных районов.

Отметим, что сейчас, по данным МЧС , в Тверской области действуют шесть очагов природных пожаров на площади в 26,5 га. Накануне тушить пожары под Тверью прибыли спасатели из четырех областей, ожидается прибытие их коллег еще из четырех регионов. Региональные власти обещают справиться с пожарами в течение недели.
 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ntv.ru/novosti/1194902/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее

Опустите сырокопченую колбасу в кипяток: удивитесь, что из этого выйдет
Оказывается, эту проблему можно довольно просто решить. Существует несколько способов, которые помогут снять кожуру с сырокопченой колбасы в считанные минуты.

Читать далее

Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее