Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2017 » Сентябрь » 23

Смартфон засек привидение?


35-летняя Донна Гилл из английского города Лидса снимала недавно своего 3-летнего сына Джейкоба на камеру смартфона. Женщина использовала мобильное приложение «Snapchat», способное автоматически находить в кадре лица и пририсовывать к ним различные шуточные детали вроде звериных ушек или носов. Британка даже не подозревала, что это безобидное развлечение заставит ее заподозрить присутствие в своем жилище выходца с того света.

Смартфон засек привидение?

На представленной ниже видеозаписи видно, как маленький Джейкоб кривляется перед камерой, при этом фильтр «Snapchat» подрисовает ему мультяшные уши, глаза и веснушки. Неожиданно такие же анимированные эффекты появляются несколько раз в воздухе слева от мальчика. Однако какие-либо люди там отсутствуют! Почему популярное приложение вдруг повело себя так, словно в том месте находилось чье-то лицо? Неужели оно, в отличие от человеческого глаза, его там «видело»? Донна искренне уверена, что в ее доме могло завестись настоящее привидение, которое приложение «Snapchat» случайно «поймало»…

Пользователи Интернета, впрочем, не торопятся верить в подобную паранормальщину. По мнению завсегдатаев Сети, речь может идти об обычном сбое в работе программы. Дескать, «Snapchat» имеет весьма примитивную технологию распознавания лиц и нередко принимает за человека различные темные объекты, хотя бы отдаленно походящие на людское лицо. На стене слева от ребенка как раз висит множество фотографий в рамках, которые и могли быть ошибочно распознаны приложением как чьи-то глаза, нос и рот.

Но с другой стороны, все могло быть именно так, как и рассказывает Донна Гилл, не правда ли? Ведь не зря же эзотерики и экстрасенсы предупреждают нас, что тонкий мир мертвых соприкасается с нашей реальностью куда плотнее, чем мы думаем (или чаще всего вообще не думаем об этом). Жаль, само приложение нельзя спросить, что же оно увидело в квартире британки…

Видео: Смартфон засек привидение? / Mum horrified when ghostly features and eyes appear next to young son in Snapchat video

Mum horrified when ghostly features and eyes appear next to young son in Snapchat video A spooked mum believes she has caught a ghost on camera using a Snapchat filter for the first time in the UK after it appeared as a disembodied eye and features on a video of her toddler son. Full-time mum Donna Gill, 35, was filming her three-year-old son Jacob in a fun video at home near Leeds, West Yorks, when the Snap-arrition appeared. As the video rolls Jacob is laughing a making funny noises but then suddenly an eye with ears and nose chillingly appears next to him. The strange face appears around three times in total. And more worryingly without any prompting at the end of the clip Jacob turns to his right where the face had been as if sensing a presence.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Станет лучше чернозема! Как сделать землю более плодородной без удобрений
Все огородники мечтают о щедром и полезном урожае. Однако некоторые забывают, что сделать землю на приусадебном участке или огороде более плодородной вполне реально без специальных удобрений.

Читать далее