Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайные общества » 2014 » Декабрь » 9

Сломанные руки Чубайса символизируют утрату власти Бильдербергского клуба над Россией


Все новостные агентства облетела странная информация о том, что во время пребывания в заграничной поездке глава корпорации «Роснано» и один из наиболее влиятельных в России политиков Анатолий Чубайс — сломал обе руки. Поскольку, подобные вещи со статусными людьми и, тем более, со столь знаковыми фигурами случайно не происходят, «Эзотерические новости» предприняли попытку разобраться в скрытом смысле происходящего.

Прежде всего, стоит напомнить, что крайне непопулярный среди российских граждан за гиперинфляцию, погром промышленности, социально-экономическую катастрофу, незаконные кредитно-залоговоые аукционы и ваучерную приватизацию Анатолий Чубайс многократно назывался журналистами в качестве «смотрящего» за Россией в Бильдербергском клубе – неформальном клубе сильных мира сего, в котором представлены главы крупнейших государств, транснациональных корпораций и финансовых институтов.

Более того, Президент России Владимир Путин на одной из пресс-конференций прямым текстом указал на тот факт, что в окружении Чубайса в бытность его работы в Правительстве — было немало сотрудников инностранных спецслужб (не говоря уже о разного рода агентах влияния внешних сил). При этом, Чубайс во все времена постсоветской России оставался на плаву и занимал высокое положение в российской элите. Очевидно, что без покровительства со стороны самых влиятельных сил — подобное было бы просто невозможно.

Но вернемся к сломанным рукам… Рука — в символике наиболее часто упоминаемая часть тела. В семитских культурах «рука» и «власть» — синонимы, выражающие силы господства и тем самым становящиеся королевскими символами. Прикосновение руки — это выражение контактнои магии; возложение руки — это посвящение и перенос собственной силы на посвящаемого; поднятые или опущенные руки — молитву; определенные жесты пальцев — клятву либо благословение.

В масонской символике рукам также приписывают большое значение. С помощью их обменивались знаками признания в ложах («подача руки») и ими дается посвящение; скрещенные руки образуют «братскую цепь», а две руки, протянутые друг другу, возникают неоднократно как знак братства на печатях и гербах масонских лож.

Зная все это, несложно понять и смысл того, что произошло с Чубайсом. Вне зависимости от того — какие силы были в этом замешаны — человеческие или высшие.

Отметим лишь еще одно «случайное» совпадение. В тот же день, когда в СМИ просочилась информация о сломанных руках Чубайса, Президент России Владимир Путин на встрече с уполномоченными по правам человека, комментируя высказывание Эллы Панфиловой о попытках всестороннего давления на Россию, заявил буквально следующее:

«У них руки коротки со всех сторон давить, у тех, кто хочет это делать… Пора вступаться за Россию, а то затюкают нас окончательно...»

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

Пикантный тарт с луком и сыром: вкусная классика французской кухни
Пироги из песочного теста с соленой начинкой идеальны в любое время года. Но луковый тарт с сыром особенно хорош в холода, а готовить его легко и просто. Чтобы приготовить эту классику французской кухни, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум в...

Читать далее

После кофе тревожность? Эксперт рассказала, что делать в таких случаях
Многие из нас не представляют без кофе свое начало дня. Но что делать, если после напитка не очень хорошо?

Читать далее