Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Декабрь » 13

Сенсационная находка археологов: новая жена нового фараона


Семейная гробница ранее неизвестного правителя Египта обнаружена в Луксоре.

Могилу жены фараона периода Рамсеса обнаружили французские археологи в египетском Луксоре. «Сейчас мы занимаемся исследованиями, чтобы определить имя фараона, чьей женой она являлась", сообщили в египетском министерстве древности AFP.

Фото: REUTERS

Что касается самой гробницы, то обнаруженные внутри артефакты достаточно скромные: в основном это фрагменты 20 погребальных статуэток. На них значится имя королевы - Каромама. Это должно помочь узнать больше о жене фараона и ее личности. А главное - о ее муже, ранее о этой семье не было ничего не известно.

Пока известно только, что находка относится к Эпохе Рамсесов. Это время девятнадцатой (1314-1200 до н.э.) и двадцатой династии (1200-1085 до н.э.), в ходе которых многие фараоны носили имя Рамсес.

Немногим ранее, в ноябре этого года, археологи обнаружили храм, которому почти три с половиной тысячи лет. Уже установлено, что он относится к эпохе одного из наиболее известных и воинственных фараонов Тутмоса III, правившего Древним Египтом 3400 лет назад.

Фото: REUTERS

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/online/news/1923531/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Как избавиться от перхоти: копеечные средства, которые точно помогут
Сначала нужно понять, от чего появляется перхоть. Итак, перхоть на голове провоцирует нарушение в работе сальных желез. К этому может привести ряд причин. Существует много способов, как убрать перхоть, мы остановимся на самых популярных....

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее