Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2016 » Май » 23

Секретный документ Трумэна об НЛО. Маджестик-12


В президентской библиотеке США находится архивный документ, подлинность которого не вызывает никаких сомнений. Ранее этот документ был страницей из дневника президента США Гарри Трумэна, который неоднократно утверждал, что лично наблюдал появление НЛО.

Мало того, Трумэн всерьез считал, что инопланетные цивилизации представляют большую угрозу для человечества. Исходя из этого, американский президент нередко информировал руководство своей страны о различных проблемах, связанных с появлением «летающих тарелок».

Текст документа гласит следующее: «30 сентября 1947 года. Обговорить с госсекретарем военное вовлечение при нападении со спутника. Должны ли мы планировать противостояние этому?». Однако первые искусственные спутники были запущены только лишь через 10 лет… возникает вопрос, чьим нападением был так обеспокоен Трумэн? Примерно в это же время американский президент назначил министра обороны Форрестола главой секретного исследования НЛО, которое получило кодовое название «Маджестик-12».

Позднее военные доложили Трумэну, что инопланетяне имеют враждебные намерения, поскольку они ведут разведку американских военных баз и при этом отказываются идти на контакт. Также военные сообщили, что пришельцы обладают сверхтехнологиями и мощнейшим оружием, поэтому всю информацию об НЛО было решено засекретить, дабы не вызвать панику среди населения.

Секретный документ Трумэна об НЛО. Маджестик-12

Между тем, руководство СССР скептически относилось к сообщениям об НЛО, которые стали все чаще появляться в западных СМИ. На тот момент не существовало никакого официального документа между США и СССР об обмене данных об НЛО, однако Сталин был прекрасно информирован о панике в американском правительстве.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее

23.04.2024 в 11:31 Ученые впервые нашли скелет с «фарфоровым» желчным пузырем
Американские археологи из Университета Миссисипи были озадачены находкой, сделанной в ходе раскопок на кладбище психиатрической лечебницы штата Миссисипи начала XX века. Ученые нашли безымянный скелет с твердым предметом яйцеобразной формы среди костей....

Читать далее


Советы:
Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее

Рогалики с ветчиной и сыром: рецепт популярной выпечки с необычным вкусом
Рогалики получаются мягкими, а несладкая начинка делает их вкус новым и интересным. Они отлично подойдут в качестве перекуса. Рогалики – это необязательно сладкая выпечка, поскольку начинка в них может быть самая разнообразная. Например, ветчина и сыр...

Читать далее