Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2014 » Ноябрь » 21

Самые странные места на Земле


Во все времена самые странные места на земле привлекали туристов и вызывали оживленный интерес. Посетить их - для многих становилось смыслом жизни. К ним стремились, ими грезили, ими восхищались!

На сегодняшний день в рейтинге "Самые странные места на земле" лидирует так называемый "край света", который, по мнению географов, находится на стыке Балтийского и Северного морей. Местные жители назвали это место Скаген, а если быть точнее, находится он в Дании. Именно здесь встречаются два известных течения, но по какой-то неизвестной причине они не перемешиваются, а образуют отчетливую границу, которая и получила столь символичное название.

Многих туристов привлекает музей мумий Гуанохуато в Мексике, где все экспонаты были мумифицированы не в принудительном порядке, а произвольно, естественным путем. Это и отличает здешний мумий от египетских, а посмотреть на трухлявые кладбища может каждый турист и житель Мексики.

Еще одним загадочным местом на земле является "Перевернутое небо", а если быть точнее, высохшее озеро протяженностью 10 000 квадратов. Называется оно "Солончак Уюни", а расположилось в Боливии. Передать это незабываемое зрелище словами невозможно, но именно в сезон дождей у всех туристов складывается такое впечатление, что небо и земля неожиданно поменялись местами. Это лучше один раз увидеть, но опять-таки только в дождливый сезон.

В Австрии имеется подводный парк, который многие дайверы считают поистине удивительным местом. Здесь под водой находятся не просто обширные аллеи, но и комфортные лавочки, фонари и клумбы. В общем, все то же самое, что на земле. Посетить эту диковинку можно только в летний период, вода в горном озере поднимается и надводный парк превращает в подводный. Это самый настоящий аттракцион для дайверов, поэтому они с радостью отправляются в отпуск в Австрию.
 

Кто-то скажет, что самым странным местом на планете являются мистические и загадочные "Врата ада", которыми называют небезызестные источники Беппу, расположенные в одноименном городе. Всего насчитывается 2800 источников с горячей водой, которые выходят из недр земли практически круглосуточно. Особе внимание привлекают 9 из них, которые создают клубы дыма, наводят страх. Отсюда и столь красноречивое название.

Еще одной земной странностью является город Рио Тонто, расположенный в колоритной Испании. Здесь воды имеют бурый и темно-красный цвет, а объясняется это избытком металлов, добычей которого и занимаются местные жители. Туристам же может показаться, что здешние реки наполнены кровью, а специфический запах в воздухе только усиливает эти догадки.

В заливе Сочимилько недалеко от Мехико (Мексика) можно попасть на остров мертвых кукол, который сегодня вызывает страх и ужас даже у местных жителей. На его территории можно найти огромное количество кукол, которые расположены везде. Их присутствие подкреплено леденящей душу легендой, а сезон дождей придал облику весьма устрашающий вид. Так что ночью здесь лучше не появляться.

Еще одним странным местом является аризонская волн- скопления горных формирований песчаника в Аризоне, хотя долгое время на этом месте покоилась пустыня.

Это лишь малая часть всех странных мест на земле, а, чтобы посетить все существующие, и жизни не хватит. Но их многочисленные снимки неустанно блуждают на просторах всемирной паутины.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://samogo.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Самая вкусная и нежная запеканка с яблоками: простой рецепт
Свежий творог и яблоки для этой запеканки перерабатываются в однородное пюре. А затем смешиваются и запекаются. Получается очень нежно. Этот диетический десерт может стать хорошим завершением ужина, или вкусным завтраком. Рецептом поделилась известный кулинарн...

Читать далее

Почему желтеют листья на баклажанах и как от этого избавиться: лучшие народные методы
Желтые листья на баклажанах сигнализируют огородникам о том, что растению не хватает каких-либо веществ, или же на кусте паразитирует паутинный клещ. Главное правильно определить причину проблемы, а уже тогда можно легко подобрать средство, которое поможет от ...

Читать далее

Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее