Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2019 » Апрель » 9

Самое высокое тропическое дерево обнаружили в Малайзии


Малазийская часть острова Калимантана является домом для множества огромных растений, и на прошлой неделе ученые обнаружили здесь самое высокое известное науке тропическое дерево. Высота желтой шореи, которую местные жители издавна величают Башней, составляет около сотни метров, то есть больше, чем у знаменитого Биг-Бена.

Включив представленную ниже видеозапись, вы сможете увидеть объемную модель этого гиганта, полученную при помощи дрона.

Авторами находки стали исследователи из Университета Ноттингема под руководством доктора Дорин Бойд. Согласно ее словам, в тропиках наверняка существуют и более высокие деревья. Желтая шорея активно вырубается на Калимантане, однако Башня располагается в природном заповеднике «Данум» – это и позволило ей достичь столь внушительного роста.

Местный житель Ундинг Жами, являющийся опытным альпинистом и потому сумевшим забраться на данное дерево, рассказывает, что восхождение было невероятно трудным. Вид сверху оказался изумительным, однако человеческая психика на такое явно не рассчитана, поэтому мужчина вскоре поспешил спуститься вниз.

Впрочем, несмотря на поразительный размер Башни, она все же не является самым высоким деревом планеты. Такое звание по-прежнему принадлежит вечнозеленой секвойе Гиперион, растущей в американском национальном парке «Редвуд» на севере Калифорнии. Высота этого великана составляет чуть более 115 метров! Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Яблочные чипсы с корицей: как приготовить простое и полезное блюдо в домашних условиях
Один из самых полезных перекусов - яблочные чипсы - на самом деле очень легко приготовить самостоятельно. Для этого нужны только яблоки, корица, сахар и духовка.

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее