Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2017 » Июнь » 15

Рыбаки из Голландии поймали дельфина с двумя головами


Голландские рыбаки случайно поймали в Северном море двухголового дельфина и передали его фотографии ученым, сообщает сайт научно-популярного журнала New Scientist.

Двухголовая морская свинья

"Анатомия китообразных радикально отличается от устройства тела других млекопитающих из-за того, что они адаптированы к жизни в море. Многое из того, что отличает нас от китов и дельфинов, остается неизвестным. Поэтому открытие еще одного случая дицефалии среди китообразных в дополнение к девяти уже изученным дает нам массу новых знаний", — заявил Эрвин Компанье (Erwin Kompanje) из Национального исторического музея Роттердама (Нидерланды).

В конце мая Хенк Танис и его товарищи рыбачили в Северном море примерно в 30 километрах от берегов Нидерландов. Вытащив сеть из моря, голландцы обнаружили в ней не рыбу, а новорожденную морскую свинью с двумя головами (Phocoena phocoena).

Двухголовая морская свинья

Этот дельфиненок похож на хорошо знакомых всем сиамских близнецов — у него было две головы, три глаза и одно тело с нормальным комплектом конечностей и органов. Рыбаки испугались находки и выбросили ее в море, посчитав, что подобный улов нелегален с точки зрения законов ЕС и Голландии.

Однако перед этим Танис и его товарищи сделали несколько десятков фотографий "сиамского" дельфина и впоследствии передали их ученым. Описание находки и снимки были опубликованы на этой неделе в журнале Deinsea.

Двухголовая морская свинья

Как отмечает Компанье, испугались они зря — дельфиненок, судя по фотографиям его неокрепшего хвоста и спинного плавника, умер практически сразу после выхода из утробы матери. Рыбакам не стоило выбрасывать тушу — по словам океанолога, двухголовые морские свиньи раньше никогда не встречались, и изучение тела помогло бы понять, почему животное умерло и какие мутации послужили причиной появления второй головы.

Открытие интересно еще и по той причине, что подобные нарушения развития крайне редко возникают среди китообразных. Как правило, их самки рождают всего одного детеныша, и механизм появления второй зиготы в их утробе, каким-то образом сливающейся с первой, пока остается загадкой для ученых. Компанье и другие исследователи надеются раскрыть ее по мере обнаружения новых подобных случаев.

Источник: ria.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее

Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее