Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2014 » Июль » 29

России судьбой уготована роль преемницы Гипербореи


Загадка исчезнувших континентов – наверное, самая таинственная из всех легенд. Атлантида и Гиперборея – два величайших и древнейших мистических государства, некогда существовавших на нашей планете. И хотя еще в истории нет официальных доказательств, есть ученые, которые не сомневаются, что загадочные континенты оказали непосредственное влияние на современную картину мира.

По легенде, таинственная, не достижимая сегодня Гиперборея располагалась в самом центре Земной оси – Северном полюсе. Поэтому населявших таинственную Гиперборею тогда называли асами – «людьми Оси». Также этот материк назывался Арктидой, а гиперборейцы, живущие за северным ветром, были известны, как эльфы. Город-центр именовался Пола, что означало «покой». Именно от этого слова-первоначала впоследствии и произошло именование античных городов-государств полисами, а центра – Полюс. В древнегреческих мифах можно встретить и другое название – Ортополис – Город Вертикали, Город Земной Оси.

Пола представлял собой систему связанных замков и залов – некий дворцовый лабиринт, в центре которого располагалось внутреннее Великое Вращающееся Озеро. Над ним в воздухе располагался Храм-святилище. Современному человеку неподвластны технологии древних гиперборейцев, поэтому мы не можем объяснить, каким образом было создано воздушное святилище. Однако в преданиях говорится, что Храм являлся центральной точкой Космической Альвы – загадочная ось, сосредоточие всей земной энергии. Альва имела и другое название – Мировое Древо, знак которого сохранился и по сей день.

Интересен и внутренний уклад жизни людей Оси. Государство управлялось советом 12 – наивысшим органом, Священными, познавшими Тиу – «силу ясного чувствования Бога», ставшими верховными последователями Единственного. У них не было чинов и должностей, но было имя и титул, которые передавались от одного члена к другому. Титул был неизменен, но вот имена могли меняться при переходе от одной ступени следования Тиу к другой. Зависть и злость были чужды людям Оси. Покой, неизменный, способствующий внутреннему совершенствованию, управлял всем. Не было на земле гиперборейцев ни воровства, ни убийств.

Это было идеальное государство, оно имело невероятное, недоступное нашему пониманию оружие, летательные аппараты недосягаемой сегодня скорости. Управлялось все силой мысли. Современному человеку это покажется утопией, а во времена Гипербореи это было повседневным делом. Но стремление к Тиу оказалось невозможным для некоторых эльфов. Не принятые в совет 12 объединились и отреклись от детей Оси. Они перебрались на Экватор, выбрав его как противовес центру – Альве.

Коренные жители – лемурийцы, пораженные небывалой мощью оружия бывших детей Оси, начали искать способы объединения с могучими чужеземцами. Они срочно заключали договора на уничтожение соседей-племен, вступали в браки. Так появились атланты, и образовалось новое государство, получившее название Атлант, что означало Отпавшая Земля. Столицей стал мегаполис Посейдонис, о котором говорится в диалогах Платона «Тимей» и «Критий». Атланты соорудили стены и каналы, расположив их геометрически, как и гиперборейские Ось, Альва и Мировое Древо. В центре был построен храм Посейдона – повелителя беспокойной морской стихии.

Обладающие бесконечными знаниями гиперборейцы были несравненно могущественнее, нежели атланты, потерявшие доступ к Альве. Гиперборейцы каждый раз игнорировали регулярные провокации атлантов развязать мировую войну. И атланты решили навсегда покончить с этим, задумав уничтожить великое государство. Для этого они создали «Живую каменную машину». Живые каменные истуканы располагались в виде пятиконечной звезды в определенных частях света. Включился механизм и мощные огненные потоки шли к берегам Гипербореи. Ледяная основа земли таяла, затопляя людей Оси.

Атланты оказались сильней, но погубили и сами себя. Начал меняться облик всей планеты: сдвигались континенты, мощные землетрясения сотрясали Землю. Тогда гиперборейцы решились на крайнюю меру. Было произнесено заветное Слово, и Великий Храм опустился на дно Вращающегося озера, закрыв вход в Туннель. Однако самой Гипербореи уже не осталось. Образовался архипелаг. Частью некогда мощной страны и по сей день считают остров Гренландию.

Выжившие гиперборейцы расселились с Севера по различным областям Евразии, став родоначальниками многих народов. Уцелевшая часть атлантов обосновалась на территории Западной Европы – Британских островах, в Средиземноморье и бассейне Черного моря, акватория которого тогда была значительно меньше. На пересечении миграционных волн происходили частые стычки, так и мирные встречи, в частности Египет был основан союзом атлантов и гиперборейцев. Так или иначе, атлантические и гиперборейские народы частично ассимилировались на постоянно меняющихся границах.

На этом война не закончилась. Те потомки атлантов, традиционно привыкших жить у края, т.е. в стороне от людей Оси, неслучайно перебрались к пограничным землевладениям будущей России – Северному Причерноморью между реками Дунай и Днепр. Они частично унаследовали этноним атлантов – анты, и вместе с тем их темная жреческая каста сохранила мрачные взгляды, передавая из поколения в поколение враждебно настроенное отношение к потомкам гиперборейцев – русам.

Национальная неприязнь антов к русам не иссякала долгое время и по сей день сохранила свою силу. Исключением спустя тысячелетия также не стала Северная Америка, становясь Атлантидой нашего времени, как в былые времена. России же судьбой была уготована роль преемницы Гипербореи. Впоследствии анты стали называться украинцами, также как и их атлантические предки, отрекаясь от братских народов гиперборейской ветви. При этом название страны Украина никак не вяжется с центральным расположением в Европе.

Дело в том, что это понятие еще давно укоренилось в Атлантиде и после катастрофы перекочевало сюда, потеряв свое первичное значение. Поскольку атланты почитали Посейдона, который всегда изображался со священным трезубцем в руке, то трезубец, как символ могущества атлантов стал главным элементом Киевской Руси, а в след и Украины. Вероятно, флаг морской империи атлантов изначально символизировал снизу море, а сверху солнце. Сейчас у далеких потомков в связи с сухопутным местоположением наоборот – снизу поле, сверху небо.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее

Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее