Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Ноябрь » 22

Робинзон Крузо был мутантом


Робинзон Крузо, оказавшись на необитаемом острове, легко переносил одиночество. И не сошел с ума, потому что, скорее всего, обладал характерной генетической особенностью. А именно был носителем измененного — G-варианта — гена 5-NTA1. Такой вывод можно сделать по результатам исследования, проведенного в Пекинском Университете.

Китайские ученые обследовали сотни общительных и нелюдимых студентов. У большинства представителей первой группы были нормальные — С-варианты гена 5-NTA. А почти все нелюдимые оказались мутантами — с G-вариантаом, который условно и был назван «геном одиночества».

Как уверяют исследователи, носители «гена одиночества» лучше чувствуют себя, что называется, наедине с собой, чем с кем либо еще — будь-то один человек или группа людей. Общение не доставляет им никакого удовольствия. Такие мутанты часто остаются холостяками или старыми девами, легко разводятся, не любят родственников. А могут без особых колебаний податься в отшельники или в путешественники вокруг света — одиночество их совсем не тяготит. Но и радости тоже не приносит. Мутанты, как правило, мрачные люди.

Читайте также: Мутанты московских катакомб

По мнению специалистов, «ген одиночества» его — одиночество — и провоцирует, оказывая влияние на мозг. Следовательно — и на поведение. У носителей коварного гена существенно понижена выработка серотонина — «гормона счастья», как его иногда называют. Или имеются сбои в механизм восприятия этого гормона.

Серотонином организм вознаграждает человека за общение с близкими людьми, делая его — общение — приятным. Побуждает к повторным контактам. А если нет вознаграждения, то зачем общаться?

Нелюдимые, но голубые?

В Китае, но уже в пекинском НИИ биологических наук в экспериментах на мышах продемонстрировали, что с уровнем серотонина каким-то образом связана не только общительность, но и сексуальная ориентация.

Читайте также: Странные черепа — мутанты или пришельцы?

Ян Лю (Yan Liu) и Юнай Джанг (Yun’ai Jiang) уверяют: когда уровень серотонина в норме, самцы ведет себя нормально. Как самцы. Их тянет вступать в интимные отношения с самками, самки способствуют возникновению эрекции, только с ними они достигает полноценного удовлетворения. И бывает от этого всего счастлива.

А если серотонина слишком мало, то самцы сначала грустят, потом начинают вяло оказывать знаки внимания особям своего пола. И в конце-концов переходят к активным попыткам заняться с ними сексом. А самки совсем перестают интересовать. То есть, самцы, обделенные «гормоном счастья», приобретают нетрадиционную сексуальную ориентацию. Стало быть, носители «гена одиночества» — это потенциальные геи? Или скрытые? Такие обобщения китайские ученые пока не рискуют делать. Хотя они напрашиваются.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26310/3189161/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее