Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Любопытное видео » 2014 » Июнь » 11

Разозлившийся скат преподал наглому пловцу урок.


Пловец-ныряльщик, проявивший храбрость, граничащую с безумством, сумел разозлить крупного ската, заплывшего на мелководье. Не сумевшее оценить излишней игривости человека морское существо преподало наглецу урок.

Происшествие произошло на пляже Голд-Кост, Австралия. Мужчина плавал возле большого и опасного морского существа, когда вдруг решил на него прыгнуть. Испуганный скат решил уплыть от человека, который, удовлетворившись прыжком, развернулся и направился к берегу.

Впрочем, отступление рыбы было тактическим и после того, как пловец потерял к ней интерес, начала красться вслед за ним. Ныряльщик наверное и не заметил бы приближения обитателя морских глубин, если бы кто-то с камерой не предупредил его об опасности. Скат приблизился к мужчине настолько близко, что тот в испуге нырнул, стремясь сбежать от обиженного им ранее существа.

Как сообщает в свежем номере британское интернет-издание, мужчина и скат после встречи остались целыми и невредимыми.

Скаты, достигающие в длину 1-2 мера, весьма частые гости у побережья Австралии, так как представители данного вида широко распространены в этом районе.

Как рассказал 27-летний местный житель, работающий в кафе неподалеку от того места, где состоялась встреча морского существа и мужчины, увидеть скаты в этих местах — не редкость, правда в основном они имеют куда меньшие размеры — от 45 до 50 см. Поступок мужчины абориген назвал безрассудным.

«Нужно быть полным идиотом, чтобы намеренно провоцировать их», — заявил он.

Напомним, в 2006-м году защитник дикой природы Стив Ирвин погиб, когда скат проткнул ему грудь своим острым хвостом во время съемок документального фильма в районе Большого Барьерного рифа.

 

 

Передает

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Похожие материалы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Светло, тепло, недорого: чем лучше накрыть теплицу
Принято считать, что лучше всего накрывать теплицу поликарбонатом. Но почему-то большинство продолжает каждый год натягивать пленку или агроволокно, а кто-то доверяет исключительно стеклу. Давайте разберемся, чем накрыть теплицу и какой из этих материалов и ко...

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее