Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Август » 19

Пришельцы оставили волгоградцам послание


Летом в излюбленное место всех искателей непознанного – на Медведицкую гряду, прибывают десятки исследователей, но не каждый год удаётся отыскать след НЛО или стать свидетелями аномалий. Однако последняя находка уфологов ставит невольный вопрос, инопланетяне пытаются выйти на связь с людьми?

Организации "Космопоиск", изучающая следы присутствия НЛО, провела уже 52-ю экспедицию в Мекку непознанного Волгоградской области.

– Мы обнаружили значительных размеров каменный диск, находящийся на отвесе в Медведицкой гряде, – рассказывает "Родному городу" Вадим Чернобров, руководитель организации по исследованию аномальных явлений и НЛО. – Он соответствует по внешним признакам другим дискам, которые находили в течение долгих десятилетий по всему миру, например. в Китае, Румынии, на Таймыре. Однако у этих объектов есть свойство исчезать... Поэтому до людей доходят совсем немногие. В январе нам повезло.

В ходе очередной экспедиции такой диск был найден в Кемеровской области. Огромная

Фото из личного архива Вадима Черноброва.

окаменевшая глыба в форме летающей тарелки весом в 200 килограммов и диаметром 85 на 80 сантиметров помещена в местный краеведческий музей. По оценке учёных, ее возраст составляет от 250-260 миллионов лет.

Через 7 месяцев после сенсационной находки исследователям из "Космопоиска" снова улыбнулась удача. Подобный диск найден в Жирновском районе Волгоградской области на Медведицкой гряде. Однако извлечь его не удалось: объект находится на отвесе.

– Пока мало, что можно сказать про возраст "волгоградского диска", – отмечает Вадим Чернобров. – И в целом это вопрос открытый. Потому что об их возрасте судят не по дискам, не по материалу, из которого они созданы, а по пласту грунтовой породы, в которой найдены объекты. Соответственно в каждом конкретном случае возраст разный: он может составлять тысячи и миллионы лет. По первичной оценке, возраст диска, обнаруженного на Медведицкой гряде, составляем 1-2 миллиона лет. Это относительно молодой по геологическим меркам возраст.

Исследователь не исключает, что внутри находки может быть послание для человеческой расы от инопланетян. Чтобы узнать, так ли это, объект нужно провести через рентген.

– Кроме того, есть веротяность, что диски – части летательных аппаратов инопланетян, – продолжает наш собеседник. – Также мы предполагаем, что объект изначально не создан из камня. Это может быть кусок аппарата из железа или любого другого материала. Однако, пролежав значительное количество времени в глиняной среде, он окаменевает. В течение миллионов лет происходит геологическая диффузия атомов, иными словами, атомы того же металла заменяются на атомы окружающего грунта, как правило, кремния. Но при этом объект сохраняет прежнюю форму. Что перед нами: обломок космического корабля, послание "в бутылке" или иной способ общения, ещё предстоит выяснить.

Координаты необычной находки пока не сообщаются.

– Необходимо извлечь диск, но так как он находится в недоступном месте, нужна спецтехника, поэтому необходимы меценаты, которые готовы посодействовать в данном деле, – отмечает Чернобров. – После мы передадим находку в Жирновский краеведческий музей и продолжим изучение объекта.

Кстати

Послание в будущее

В этом году экспедиция "Космопоиска", находясь в Медведицкой гряде, заложила капсулу с посланиями в 23-й век (2200 год). В течение года руководитель экспедиции вадим Чернобров принимал сообщения от людей со всего мира, которые пожелали оставить своё послание потомкам. Капсула была заложена 26 июля. Однако не все успели принять участие в необычной акции.

– Решили создать вторую капсулу, – поясняет Чернобров. – И возобновляем приём посланий. Данная капсула будет находится в Жирновском краеведческом музее. Все сообщения направляйте по адресу: kosmopoisk@kosmpoisr.org с пометкой "Послание в будущее".

– Мы с большим удовольствием примем оба объекта на сохранение: и загадочный диск и капсулу будущего, – отметила Надежда Ерёмченко, директор Жирновского районного краеведческого музея. – Лучшего места, чем наш музей, для этих экспонатов не найти.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://rodgor-vlg.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее