Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Сентябрь » 14

Пришельцы доисторических времен


В наши дни большинство уфологов убеждены, что пришельцы из космоса не эпизодические визитеры, проносящиеся по земному небосводу в диковинных летающих тарелках, а старшие братья, учителя и воспитатели человечества. Именно им наш вид обязан возникновением науки, культуры, искусства, а возможно, и самим фактом своего существования. В научных кругах это предположение получило определение «теория палеоконтакта».

Египетские пирамиды и титанические храмы ливанского Баальбека, гигантские рисунки в пустыне Наска и каменные исполины острова Пасхи - грандиозность, масштабы и инженерная сложность этих памятников зачастую превосходят возможности даже современной технократической цивилизации. Сложно поверить, что орудовавшие примитивными инструментами и не имевшие высокоточных приборов зодчие древности могли соорудить строения, невоспроизводимые даже в начале XXI века. В позапрошлом веке авторство удивительных архитектурных колоссов приписывали исчезнувшим цивилизациям Атлантиды и Лемурии. Но с началом космической эры поиск их истинных творцов сместился за пределы Земли и Солнечной системы.

ЛЕТЧИКИ-БОГИ

После окончания Второй мировой войны в поле зрения антропологов попал любопытный культурологический феномен, который впоследствии стал одним из ключевых аргументов в пользу теории палеоконтакта. Во время активных боевых действий в Тихоокеанском регионе сотни временных военных баз армии США размещались на островах Меланезии, населенных аборигенами, застрявшими в своем развитии на уровне каменного века. Пораженные чудесами военной техники и возможностями летчиков, меланезийские туземцы немедленно возвели их в ранг небожителей. А после окончания войны и сворачивания всех островных баз они предпринимали отчаянные попытки заманить «белых богов» назад. Островитяне соорудили из древесных жердей полномасштабные копии самолетов, а местные жрецы воспроизводили действия авиадиспетчеров, надевая сплетенные из прутиков «наушники» и ведя «радиопереговоры». Такое обожествление цивилизованного человека, получившее название «карго-культ», неоднократно встречалось еще в XIX веке. Однако в середине XX столетия приобрело иное значение. Если в глазах дикарей современный американец является божеством, не следует ли из этого логический вывод, что все религии человечества - это тот же карго-культ? В таком случае боги - представители высокоразвитых цивилизаций, а религиозные обряды - не более чем попытка воспроизвести манипуляции пришельцев с далеких звезд? Теория палеоконтакта утвердительно отвечает на эти вопросы и приводит в качестве доказательства множество свидетельств из священных книг, мифов и легенд.

ОТЦЫ ПАЛЕОКОНТАКТА

Задолго до начала не только космической, но и авиационной эры Константин Циолковский высказывал осторожные предположения о возможном посещении Земли инопланетянами. Первым, кто заявил об этой гипотезе во всеуслышание, был другой наш соотечественник, математик Матес Агрест. В 1959 году он выступил с докладом на эту тему на Сухумском физико-математическом симпозиуме, а двумя годами позднее, вскоре после полета Гагарина, опубликовал работу «Космонавты древности». Несмотря на то что Агрест подошел к вопросу с сугубо научных позиций, его теории в академических кругах были признаны несостоятельными. Его подвергли гонениям, и в конечном итоге ученый эмигрировал в США. В результате все лавры основоположника теории палеоконтакта достались швейцарцу Эриху фон Дэникену.

Жизненный путь этого уфолога можно назвать хрестоматийным примером тех счастливых биографий, когда человек, доселе прозябавший в безвестности, буквально за одну ночь становится знаменитостью. До 33 лет Дэникен трудился в должности управляющего отелем в Давосе. В 1968 году вышла в свет его дебютная книга «Колесницы богов. Неразгаданные тайны прошлого», в считанные недели ставшая бестселлером по обе стороны Атлантики. Через два года по книге был снят документальный фильм «Воспоминания о будущем», принесший фантастические кассовые сборы. На протяжении последних 40 лет Дэникен продолжает деятельность по поиску и изучению доказательств палеоконтакта. Он пишет книги, путешествует по миру с лекциями и семинарами, снимает фильмы и участвует в археологических раскопках в местах предполагаемых приземлений инопланетных кораблей. Помимо знаменитого швейцарца, исследованиями проблемы палеоконтакта занимается целая плеяда ученых: Захария Ситчин, Роберт Темпл, Дэвид Айк, а также ученики самого Дэникена - Петер Колосимо и Джоджио Тсукалос.

КОСМОНАВТЫ ДРЕВНОСТИ

По мнению приверженцев теории палеоконтакта, десятки, если не сотни, очевидных и красноречивых свидетельств посещения нашей планеты пришельцами из далекого космоса можно найти среди археологических артефактов и священных текстов. Для этого следует абстрагироваться от косных догматов консервативной академической науки и попытаться по-новому взглянуть на древние сокровища из культурного наследия человечества.

Первыми в длинной цепочке доказательств идут доисторические наскальные росписи, выполненные, по данным археологов, около X тысячелетия до н.э. Изображение инопланетянина в скафандре на стене пещеры в сахарском ущелье Тассилин-Ад-джер стало своеобразным символом всей теории палеоконтакта. Причудливая гуманоидная фигура со странным шлемом на голове настолько не вписывалась в общую канву сахар-ских петроглифов, большинство из которых изображали преимущественно сцены охоты, что археолог Анри Лот, исследовавший пещеры в середине прошлого века, сразу же назвал ее «марсианином». Как выяснилось позже, похожие изображения довольно часто встречаются в наскальных росписях практически по всему миру. Так, пришельцев в прозрачных сферических шлемах можно увидеть в доисторических граффити пещер итальянской Вал Камоники и австралийской Перта. А на барельефах высокоразвитых цивилизаций, например, таких как Египет и Шумер, запечатлены не только сами косми-ты, но и их летательные аппараты, имеющие очевидное сходство с современными НЛО.

Разумеется, палеолитические граффити сами по себе - довольно шаткий и спорный аргумент. Однако в пользу палеоконтакта высказывается и столь авторитетный источник, как Библия. Шестая глава Книги Бытия упоминает о гигантах-нефи-лимах, рожденных от союза «сынов Божьих» и земных женщин, а апокрифическая Книга Еноха сообщает детали этого мезальянса. Группа из 200 ангелов во главе с Азазелем не просто вступила в контакт с земными красавицами,но и передала человечеству ряд технологий в сфере военного дела, медицины и, как ни странно, косметологии. Несмотря на все ухищрения богословов, ветхозаветные «сыны Божьи» явно не имеют ничего общего с бесполыми и одухотворенными ангелами. Однако, если встать на позиции теории палеоконтакта, все теологические противоречия разрешаются сами собой. Перед нами не падшие ангелы, а высокоразвитая гуманоидная инопланетная цивилизация.

ОСКОЛКИ ДРЕВНИХ ЗНАНИЙ

Многочисленные контакты человека с представителями внеземных форм жизни зафиксированы и в пещерных рисунках, и в священных текстах. Но это еще не все. Доисторические хронисты не обошли вниманием и летательные аппараты космических визитеров. Хотя боги и герои, летающие по небу на колесницах или волшебных животных, - неотъемлемый атрибут любого мифологического эпоса, особого внимания в этом смысле заслуживает древнеиндийский трактат «Виманика-шастра» («Трактат о воздухоплавании»). В четырех Ведах, а также эпических циклах «Махабхарате» и «Рамаяне», постоянно встречаются упоминания о виманах - небесных колесницах, используемых богами и царями как для полетов, так и для воздушных битв. Вряд ли исследователи и уфологи стали бы заострять внимание на столь стандартном для мифов и преданий транспортном средстве, если бы древние арии не оставили достаточно подробное технологическое описание виман. Авторство трактата приписывается легендарному риши и святому Бхарадвадже, жившему в IV в. до н.э. Причем считается, что он использовал при написании трактата еще более древние источники. Переведенная в 1953 году на английский язык видным санскритологом и историком Рамачандрой Дикшита-ром, «Виманика-шастра» в одночасье стала одним из веских доказательств палеоконтакта.

Скептически настроенные представители официальной науки нередко обвиняют сторонников теории палеоконтакта в явных натяжках и чересчур вольной интерпретации смысла и значения тех или иных исторических артефактов и свидетельств. Однако у последних остается в запасе еще два аргумента, на которые в академических кругах не находится возражений.

Небольшое африканское племя догонов, проживающее на территории Мали, является одним из представителей примитивных народов, остановившихся в развитии на уровне первобытного строя. Догоны могли бы навсегда остаться объектом узкоспециализированных исследований этнографов, если бы не их экстраординарные познания в астрономии, вполне сопоставимые с багажом знаний современной науки. В частности, догонам известно, что Сириус является двойной звездой, тогда как астрономы обнаружили невидимый с Земли белый карлик Сириус Б лишь после сложнейших расчетов гравитационных возмущений основной звезды, Сириуса А. Африканские аборигены знают, что 120 миллионов лет назад Сириус Б взорвался как сверхновая -этот факт был открыт астрофизикой лишь в XX веке. Кроме того, догоны, не имеющие телескопов, рассказывают о существовании четырех галилиевских спутников Юпитера, неразличимых невооруженным глазом, о спиральной форме нашей галактики и об огромном количестве звездных систем. На вопрос об источнике их знаний догоны сообщают, что они получены в незапамятные времена от визитеров с Сириуса. И с тех пор устно передавались из поколения в поколение.

Другой козырь сторонников теории палеоконтакта - географическая карта Пири Рейса, датируемая 1513 годом и содержащая исключительно точные изображения Антарктиды, свободной от ледникового покрова. Примечательно, что Антарктида была официально открыта лишь в 1819 году. При составлении этой карты турецкий адмирал, мореплаватель и картограф Пири Рейс использовал, по его собственным словам, некие античные карты, восходящие к временам правления древнеегипетского царя Птолемея. Однако на протяжении всей истории человека Антарктида была скована льдами. Ее подледный рельеф можно увидеть либо с помощью самых совершенных радаров, либо - совершив путешествие на несколько десятков миллионов лет назад, когда на южном континенте шелестели пышные леса. Однако все без исключения ученые сходятся в одном: вплоть до XX века ни один человек просто физически не мог начертить подобной карты. Остается только признать, что карта Пири Рейса, как и астрономические познания догонов, и «Виманика-шастра» - немногочисленные крупицы знаний, которыми инопланетные пришельцы некогда щедро делились с человечеством, и которые были забыты на долгие столетия.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее

У этих хозяек еда вообще не портится: секрет, как хранить продукты в холодильнике
Холодильник - неотъемлемая часть любого дома. Однако не все знают, как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше не портились. На самом деле, каждая полка предназначена для определенной еды.

Читать далее