Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2015 » Ноябрь » 17

Предсказания Нострадамуса на 2016


О величайшем предсказателе и экстрасенсе всех времен и народов, Нострадамусе, знает, наверное, каждый. Мишель Нострадамус жил более 500 лет назад, но прорицания его продолжают исполняться и в наши дни. Этот великий   человек оставил определенный след в истории своими безошибочными прогнозами.

Страшась инквизиции, Нострадамус «прятал» свои предсказания за так называемыми катренами — стихотворениями. Исследователи его наследия находят в прорицаниях все новые и новые грани и не перестают удивляться поразительному дару этого человека открывать перед людьми загадочную завесу в будущее.

Краткая биография

Французский предсказатель, врач, лейб-медик Карла IX, астролог, математик. Мишель Нострадамус родился в семье евреев, проживавшей в небольшом городке Сен-Реми в

Провансе. В 1555 году Нострадамус представил публике свой первый астрологический альманах, затем в Лондоне вышло первое издание Центурий, содержанием в 353 катрена.

Именно Центурий принес своему создателю огромную славу. Всего было издано 10 таких томов, таящих в себе завораживающую правду о будущем человечества.

Удивительные факты предсказаний Нострадамуса

Прорицатель предсказал гибель Генриха II. В своей книге, вышедшей в 1555 году, в одном из катренов, Нострадамус четко обрисовал смерть короля в рыцарском поединке. Именно после этого случая экстрасенса стали воспринимать всерьез. Все ринулись внимательно изучать катрены Нострадамуса, чтобы узнать грядущие катастрофы и значимые для человечества события.

Также сбылся прогноз и на счет появления в Ватикане папы Римского Иоанна Павла II. В катрене говорилось о неком муже, явившемся с 50-й широты и принесшем обновление церкви.

Солнечное затмение 1999 года также было предсказано великим Нострадамусом. Правда, многие века его трактовали, как конец света. Всему виной трудности перевода катренов. Зачастую, правильно истолковать пророчество можно лишь после того, как то или иное событие случилось. Так, когда произошел теракт 11 сентября 2001 года (печально-известные «башни близнецы» в Нью-Йорке), тут же нашлось толкование 87 катрену первого центуриона.

 

Прорицатель умер в 1566 году, но слава его лишь возросла. На сегодняшний день книги Мишеля Нострадамуса активно переиздают на многих языках, а по популярности они уступают разве что Библии.

Предсказания Нострадамуса на 2016 год

Согласно истолкованным катренам Мишеля Нострадамуса, в 2016 году родится некий уродец и это предзнаменует множество несчастий для человечества. Следует бояться глобальных природных катастроф, хотя и сами люди будут уничтожать друг друга.

Экстрасенс писал о глобальном конфликте двух арабских стран, в ходе которого будет идти

кровопролитная война, в которую ввяжутся и другие государства. Так же звучало предупреждение для христианского мира – в результате некоего события, мусульманские страны поднимутся против христианских держав. Возможно, речь идет как раз о Третьей мировой войне.

Нострадамус предсказывает сильнейшие дожди в 2016 году. Потоки вод будут затапливать страны Европы два месяца без перерыва. В результате бушующей стихии, под воду уйдет часть Чехии, Италии и Венгрии, а Великобритания утонет полностью. Континенты практически полностью опустеют, города превратятся в руины. Пройдет, по меньшей мере, десять лет, прежде чем Европу вновь заселят люди.

Предсказания Нострадамуса для России на 2016 год

Меньше всего от военных действий и катаклизмов пострадает Россия. Несмотря на прогнозируемые Нострадамусом страшные пожары, которые произойдут в центре России летом 2016 года, страна выстоит и даже займет лидирующие позиции. Со всех концов мира именно на север России будут стекаться люди, спасаясь от палящих лучей приблизившегося к Земле солнца или от вспышек химического оружия.

Геополитическая карта значительно изменится, а Россия станет сверхгосударством, ведь для этого у нее будет все необходимое – природные ресурсы, люди, правильная политика руководства.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
17.04.2024 в 15:59 Ученые объяснили нежелание панд размножаться
Проблема низкой сексуальной активности самцов больших панд негативно влияет на рост и генетическое разнообразие популяции, но ученые до сих пор точно не знают, почему панды не хотят размножаться. В новом исследовании, опубликованном в журнале Ecology and Evolu...

Читать далее

17.04.2024 в 15:56 Кофейное дерево арабика появилось на Земле 350-600 тыс. лет назад
Международный коллектив генетиков выяснил в рамках подготовки эталонного генома кофе сорта арабика, что данный вид кофейного дерева появился на территории Африки около 350-600 тыс. лет назад, задолго до того, как его начали культивировать люди. Об этом в понед...

Читать далее

17.04.2024 в 13:13 Ученые обнаружили в космосе скопление электромагнитного «мусора»
Исследователи из России обнаружили в околоземном космическом пространстве скопление электромагнитного «мусора», которое может привести к сбою в работе беспроводных систем.

Читать далее


Советы:
Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее

Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее