Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2014 » Сентябрь » 4

Предсказание индейцев ХОПИ о приближении конца света


Шаман племени Апачи Крадущийся Волк (Stalking Wolf), который провел большую часть жизни на лоне природы вдали от людей, в 20-х годах прошлого столетия пережил поразительное видение, в котором дух воина показал ему знаки, означающие конец человечества. Среди них были болезни и красное «продырявленное» небо. В разоренной засухами и войнами среде выживут немногие. Так Земля излечит себя от своего серьезного заболевания – человечества.

Том Браун-младший (1950), американский писатель и натуралист, является автором популярных книг о выживании в пустыне. Он сам себя называет лучшим американским специалистом в этой области и утверждает, что научился всему еще ребенком от индейского старика, которого он называет «дедушкой». Старый индеец был дедом его друга детства. Он поселился на старости лет в Сосновых Степях – огромном и малонаселенном хвойном лесу, который находится на юге Нью-Джерси.

Дедушку на самом деле звали Крадущийся Волк, и родился он в 70-х годах 19 века в горах Нью-Мексико в то время, когда коренные американцы еще воевали против армии Соединенных Штатов. Сэм принимал участие в битве в качестве члена банды Липанов. Затем он стал шаманом и охотником, а когда ему исполнилось 20 лет, пришло ему видение, которое приказало оставить свой народ. Таким образом, в течение последующих 6 лет скитался в поисках учителей и собирал древние знания.

Дедушка научил Брауна и своего внука всего, что касается выживания в пустыне, и дал им практическое и духовное наследие своих предков. Полученные знания Том захотел проверить лично, и после окончания школы он начал долгое путешествие по дебрях Америки. Вернулся в цивилизацию он более чем через 10 лет, и начинает искать желающих, изучать наследие Крадущего Волка.

Среди историй деда был особый рассказ о видении будущего, которое было ему показано в 20-е годы прошлого столетия. Он был перенесен в другой мир, где его проводник дух воина показал ему четыре признака конца человечества. Согласно с тем, что написал Браун в своей книге, индеец ощущал, что Земля медленно умирает и что то, что было ему представлено, исполняется на наших глазах.

Первые знаки

Согласно воспоминаниям Брауна, Крадущийся Волк, сидя у входа в пещеру Вечности, в которой приходили к нему видения, ожидал восхода Солнца и тогда открылся ему дух воина.
«Он почувствовал себя так, как будто вдруг оказался в состоянии между сном и явью, а потом обратился к нему по имени дух и сказал, чтобы дед последовал за ним. Когда он встал, то был внезапно перенесен в другой мир, и хотя он думал, что это сон, мог ощутить на теле реальность этого места.
Дух воина сказал ему тогда: «Придут вещи, которые будут означать конец человека. Можешь никогда не увидеть их своими глазами, но передай это предупреждение своим детям. Это возможные пути будущего, которое ждет людей»

После произнесенной речи дух исчез, оставив деда одного в странном месте. Вскоре он понял, что этого пейзажа он никогда раньше не видел. Это было сухое место с бедной растительностью. Вдали он увидел деревню, в которой стояли палатки из тряпок. Когда он подошел, почувствовал запах смерти, и ему стало нехорошо. Он слышал плач детей и крики взрослых», - пишет Браун, добавляя, что Крадущийся Волк увидел груды тел, внешних вид которых свидетельствовал о голодании. То же говорили тощие и болезненные лица выживших.

Проводник, который появился перед ним, объяснил потом, что это видение будет осуществлено, когда люди отдаляться от природы, и начнут восставать против ее законов, будут обвинять ее в нехватке продовольствия и измене климата, в то время как сами не будут уметь хозяйствовать на земле. Великий голод в мире должен быть началом процесса, который положит конец человеческому господству на земле.

Пораженный видением Крадущийся Волк очнулся, но вскоре впал в сон, в котором дух воина закончил свою речь. Во время голода появится первый знак. Человек станет жертвой эпидемии, которая пронесется по земле и заберет много жизней. Врачи не будут иметь от нее лекарств.

Во втором видении, которое вскоре увидел индеец, была еще более сухая земля, усыпанная падалью. Глядя в небо, он видел, что солнце значительно больше и светит гораздо интенсивнее, но на небе не было ни птиц, ни облаков. Воздух был значительно тяжелее, чем всегда. Потом ему показалось, что на небе появляются дыры, сопровождающиеся громкими хлопками. Через эти отверстия полились в сторону земли жирные нечистоты и мертвая рыба. Дальше дух сказал, что когда человечество увидит эти дыры, оно задумается, но это мало, что способно изменить.

Ночь красного неба

В течение четырех дней после этого видения дед сидел в пещере Вечности, с нетерпением ожидая следующего. Когда в конце четвертого дня он миловался заходящим солнцем, небо стало «размытым», а потом кроваво красным.
«Так далеко, как только можно было видеть, небо стало красным. Он с ужасом наблюдал и удивлялся, как этот цвет не похож на то, что когда-либо видел. Он не таил в себе натуральности. Это цвет настоящего зла и, казалось, он может сжечь всю Землю. Когда стемнело, на небе появились красные звезды», - вспоминает в своей книге Браун.

Ночь красного неба, как ее назвал дух, должна была быть признаком приближающегося конца человечества. Если она когда-нибудь появится, то это будет означать, что нет спасения, и следующим шагом будет вымирание людей и «само исцеление» планеты. Как это будет выглядеть на практике, Крадущийся Волк видел в четвертом видении, которое сопровождалось детским голосом.

«На протяжении многих лет дети Земли будут прятаться в пустыне, они не смогут разбить лагерь и связаться с другими, которые выжили. Мир охватит голод, который люди не могут себе представить. Вода будет отравлена также как почва, озера и реки. Не будет урожаев, животные погибнут, и болезнь будет убивать десятки людей. Дети будут питаться трупами», - сказал голос, добавив, что города будут приходить в упадок, а люди, кроме маленькой горстки, умрут.

Существовал или нет?

Это все правда? Браун предполагает, что первые два пророчества сбылись в виде появления неизлечимых заболеваний (таких как СПИД или геморрагическая лихорадка) и озоновой дыры. Ночь красного неба еще, к счастью, не наступила. Будет ли она результатом ядерной войны или прогрессивной деградации климата, этого пророчество не определяет.

Проблемой для многих является правдоподобность того, что Крадущийся Волк рассказал свои видения Тому Брауну-младшему именно в том виде, в котором автор их выложил. Ведь он, мягко говоря, известен в Америке, как противоречивая и скандальная личность. По мнению критиков, его книги содержат много фикции и пророчества старого индейца очень сильно напоминают форму дискуссионных видений шамана Лакотов Черного Элка (Black Elka) (1863-1950), записанные Джоном Нейхардтом.

Браун добавил, что, кроме видения конца света, Крадущийся Волк в результате длительной изоляции и исследования мудрости предков, приобрел способность предвидения. Одно из видений касалось его внука Рика. Старый индеец увидел его смерть на лошади. Это предсказание сбылось. Мальчик умер, восседая верхом на лошади в возрасте 17 лет.
Сам Крадущийся Волк умер в 1967 году, хотя существуют и те, кто говорит, что его никогда не существовало.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее

Банановый пирог на песочном тесте: простой рецепт изумительного десерта
Бананы в сочетании с песочным тестом и меренгой – идеальный десерт, который станет лучшим дополнением к дружескому чаепитию и порадует самых близких сладкоежек. Готовится он просто, если делать его по рецепту из блога "Рецепты каждый день", и получается очень ...

Читать далее

Пикантный тарт с луком и сыром: вкусная классика французской кухни
Пироги из песочного теста с соленой начинкой идеальны в любое время года. Но луковый тарт с сыром особенно хорош в холода, а готовить его легко и просто. Чтобы приготовить эту классику французской кухни, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум в...

Читать далее